Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sanek_ps

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sanek_ps

  1. на видео видно что выходит какой то газ - вопрос какой??? При этом взрыв не происходит. Учитывая курс валюты - у производителя будет стоить как боинг.... Чем то можно размешать эту смесь чтобы она была не взрывоопасна?
  2. http://www.youtube.com/watch?v=vHOyr5zAWA0 вот нашел похоже видео
  3. Тогда внутри все оплавится - будет факел, а это тоже не очень хорошо
  4. Проблема с тем что места мало, внутри много оборудования. Вентиляцию не сделать - технологческая особенность
  5. А нейтрализовать?? Видел где то видео, на нем пытаются подорвать банкомат. При обычных условиях происходит взрыв с вылетом двери и т.д., но в одном из опытов при применении какого то газа взрыв не происходит. Вот и возник вопрос - как предотвратить подрыв. Известно что при подрыве используют пропан - кислородную смесь. Объем сейфа примерно 400 литров.
  6. Есть задача нейтрализовать пропан-кислородную смесь, для предотвращения взрыва в замкнутом пространстве(объем 400 литров). Была идея с вытеснением пропана углекислотой, но ее нужно много, по сравнению с взрывоопасной смесью. Была идея с закачкой фреона(R407) - при опыте взрыв все равно происходит. Чем еще можно понизить взрывоопасность? Проблема еще в том, что места мало и можно использовать небольшой баллон. Прошу помочь с решением данной проблемы, или направить где найти решение. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...