Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Андрей Владимирович

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Андрей Владимирович

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо, надо попробовать - только сначала нужно найти нужный отбеливатель. А вот ещё такой вопрос, я понимаю что волокна целлюлозы хорошо взаимодействую между собой - но тем не нее с целью лучшего нанесения и исключения сползания нанесённой массы имеет смысл в данную консистенцию добавить поливинилацетата (клей ПВА) или может быть силикатный клей (жидкое стекло) по сути щёлочь - чтобы консистенция получилась более густая может быть похожа на готовую шпаклевку ( может быть не много жиле-образная) - для того чтобы можно было шпателем намазать.
  2. Так в обычном отбеливателе очень низкая концентрация гипохлорита 5% - да и непонятно с что с остальным составом. те просто налить его в разведённую суспензию перемешать пойдёт реакция.
  3. Ранее в видео предлагался такой вариант - я просто не знаю - расход литр в секунду - как будет ложится эта бумажная каша и не будет ли сползать и держатся при нанесении 2 слоя и на сколько равномерно распыляет хопер. Толщина слоя бумаги должно быть 3-4 мм - если тоньше - хлипкое и ломается Вообще посмотрел подробнее про ШТУКАТУРНЫЙ ХОППЕР - специально разработан для аналогичных составов - может быть и подойдёт. Спасибо. Осталось понять сколько клея налить для нормальной консистенции.
  4. Никто не исчезает - просто я на работе и пытаюсь отвечать как только представляется возможность. Изложу ситуацию в связи с чем возник вопрос с созданием "жидкой" бумаги или похожей субстанции. В свободное время занимаюсь - что-то типа "ПАПЬЕ МАШЕ" - можно назвать маленьким хобби, сейчас возник вопрос изготовить крупное изделие - в ручную очень долго и плохо наносить(делать) частями - есть рельефы, да и сохнет очень долго, А поскольку я решил - хоть как-то автоматизировать процесс(нанесение субстанции краскопультом) столкнулся с рядом проблем.
  5. Естественно - отбеленная бумага лучше - мне кажется это сильно усложняет процесс и делает дороже - поэтому может быть и серого цвета
  6. Салфетки иил бумажные полотенца - может быть - но для того чтобы сделать кг суспензии - прилично надо купить - не дёшево. Подскажите пожалуйста а вот использование Эковаты её состав : 81% - натуральное целлюлозное волокно (переработанная газетная бумага); 12% - борная кислота (антипирен); 7% - бура (антисептик). Как она будет разводится в воде? И подойдёт ли? Спасибо.
  7. Да честно говоря - пропорцию не соблюдал - на глаз - да и как пропорцию соблюсти - разве что вес бумаги и объём воды
  8. Спасибо за ответ. Вот только у меня ещё один вопрос - растворив бумагу (целлюлозу) "реактивом Швейцера" - массу скорее всего я однородную получу, но как быть далее - если это нужно будет распылить на картон или пластик этой растворенной бумагой - не будет ли реакция на материалы? Может быть после растворения есть какое нибудь решение и возможны ли как нибудь ещё варианты растворения целлюлозы - без реактивов?
  9. Подскажите пожалуйста, как сделать из бумаги(макулатуры) - жидкую бумагу. Так чтобы консистенция у неё была однородна(т.е. жидкость как густая краска либо шпаклёвка) и пригодна для распыления краскопультом . Пытался сделать своими силами, разрезал газеты на кусочки, размочил их в воде потом перемешал всё это миксером - получилась каше-видная масса (волокна бумаги комочками - вода отдельно) такой раствор не подходит для распыления - разве что для лепки да и то если воду отожмешь. Прочитал в интернете если это раствор варить то он станет однородным - эту кашу из бумаги пытался варить около 25 минут - результат тот же. Не знаю что делать может в крахмале её сварить но будит ли толк. Может быть кто-то что-то посоветует или сталкивался ранее с этой тематикой. Спасибо.
×
×
  • Создать...