Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lentochka_1

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения lentochka_1

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Условия лабораторные. Концентрации опишу в виде рецептуры, дабы было более понятно, уточняю... есть безалкогольный напиток с составом: сахар - 110 г/л, лимонная кислота 1,2 г/л, ароматизатор (на пропиленгликоле) - 1 г/л, бензоат натрия 0,15 г/л, вода 887,65 г. Вся смесь газируется углекислым газом. Получается газированный безалкогольный напиток. Так вот, для обогащения пищевой ценности напитка, хочу добавить гидролизованный пептид (коллаген) в количестве 4 г/л. В опытных образцах примерно на 5 день выстаивания выпадает незначительный осадок. Коллаген сразу растворился. Все остальные компоненты тоже растворяются сразу и по практике осадка не дают. Напиток не нагревался. Комнатные условия хранения. Встаёт вопрос осадок из за чего? С чем может реагировать коллаген, с образованием осадка? ПОЖАЛУЙСТА!!! Вот Вам ссылочка) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B В файле небольшое описание состава коллагена. Collagen Bovine-amino-acid status 2016-ENG - 12ш0.pdf
  2. СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ в решении задачи) Какие реакции будут происходить при смешивании воды, сахара, лимонной кислоты, ароматизатора, гидролизованного пептида (коллагена) и бензоата натрия (консерванта)?
  3. Глутомат натрия, фумаровая кислота, янтарная кислота, аскорбиновая кислота. Кислоту из напитка убирать нельзя, т.к. Это компоненты напитка. Дозировку снижать нельзя, пить соду после употребления напитка- мягко скажем нелепый совет. Я понимаю, что многим хочется показать свои знания, но я прошу человека, разбирающегся в технологиях пищевых производств, имеющих опыт в разработке рецептур, знающих куда добавить отвар семян льна или, к примеру соду, чтобы улучшить свойства напитка,решить конкретную задачу за вознагрождение. Спасибо.
  4. Скорее всего реагирует соляная кислота с компонентами напитка. У 3-х Из 10 человек есть неприятные ощущения, скручивает желудок. Нужно подумать, работа творческая
  5. Нужен человек, который определит влияние кислот в напитке на слизистую желудка, их реакцию с желудочным соком и нейтрализует эту реакцию. lentochka_1@mail.ru Срочно!!!
×
×
  • Создать...