Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sheevi

Пользователи
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sheevi

  1. Да, это не просто, поэтому и спрашивается здесь, у сведущих, кто это уже делает, я думал для этого форумы и существуют. Я не прошу разработать технологию под наши компоненты. Мне интересно если кто то использует на практике, то поделится, что конкретно. Скажите если знаете пару слов по каждому вопросу выше, а исследование мы проведем. Могу добавить, что 1. Используем для растворения ВМС - ипс, ацетон, спирт или водные растворы. Сейчас будем пробовать лимонку другого поставщика и винную кислоту. В стакане покрытие наносим без распыления. 2. Пробовали делать с покрытием ГПМЦ, ГЭЦ, КМЦ, АЦ, результаты не те что нам хочется, сейчас пробуем плаздон и шеллак. 3. Компоненты смеси действующее вещество+наполнитель имеют рН около 5-6 Спасибо! напишите здесь сколько вы хотите
  2. Привет всем! В целом задача такая. Долго уже пытаемся сделать таблетку шипучую, но возникает много проблем с тем что на воздухе и и почти сразу после прессования компоненты газообразования легко реагируют и превращаются в г. Намучались уже. вопросы такие 1. Какие кислоты вы используете вместо лимонной кислоты в качестве компонента смеси для газообразования? А если лимонную то какую и как проводите её обработку и сушку. 2. При обработке компонентов газообразователей какие ВМС используете? В каких количествах. 3. Важный момент у нас действующее вещество+наполнитель имеет кислую реакцию подскажите какие ВМС используете для покрытия кислотного и щелочного компонента газообразователей, чтобы образовывался прочный, но в то же время легко растворимый слой ? задача правильно стабилизировать эту смесь в относительно кислых условиях Спасибо)
  3. это все один поставщик не продает бочку, только больше, телефон название компании посмотрите
  4. Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста пав жирорастворимого аналог ОП-4 отечественного? (Либо может кто знает где купить можно ОП-4 бочку, а не совсем большую партию). Спасибо!
  5. нет, спиртом протирали везде предварительно
  6. Единственное, ПВС клеит хорошо, но почему то некоторые этикетки просто отваливаются, просто полностью как не приклеяные со слоем твердым на бумаге, а некоторые наоборот отлично держатся, не пойму из за чего это.
  7. Да, огромное спасибо ПВС помог!
  8. Sheevi

    ВиВ

    Спасибо. Все четыре эти журнала уже просмотрены там же ранее)
  9. Sheevi

    ВиВ

    Добрый день. Интересуют журналы архивами (электронные версии) связанные с технологией вина, а именно: Виноделие и виноградарство Ликероводочное производство и виноделие Желательно за последние 10-15 лет. Подскажите есть может где архивами, можно даже без скачивания просто читать онлайн. Спасибо!
  10. подобный фильтр-пресс у нас имеется в распоряжении, но для фильтрации использовался вместо ткани, картон который мгновенно забьется, если через него суспензию подать... ну и еще надо пробовать насос центробежный протянет наш материал или нет. А где эту ткань достать знаете небольшой партией)?
  11. правильно ли я понимаю что такие фильтр-пресса используются без дополнительных фильтровальных элементов (просто рамы между собой плотно зажимаются, а между ними ничего нет) ?. если есть возможность скиньте посмотреть какой либо лабораторный. или там ткань, между плит
  12. не знал, а какие там типы фильтр-прессов? концентрация суспензии? да и для каких объемов?
  13. фильтр-пресс не возьмет. либо расход фильтрующих пластин будет огромный+их замена через каждые 5 минут, так как фильтрующие каналы (рядом с пластиной) будут мгновенно забиваться.
  14. иногда она расслаивается, ее как бы разрывает на верх и низ, но сути дела толком это не меняет после колыхания все легко перемешивается, да и разрывы не такие крупные, чтобы было где развернуться... знаю, что эта частично решается с помощью мешка но вся эта конструкция, муторна, по времени долго... проточные центрифуги вероятно самое красивое решение но думаю они стоят как вертолет, плюс производительность низкая... ну хотя бы 25 л/ч было бы... огш очень дорого) продумываю вариант с соковыжималкой типа СВШПП дополнив ее внутри по стенки "барабана" тканью или еще каким либо фильтрующим материалом... как думаете может сработать??
  15. думаю над соковыжималкой типа СВШПП(с модификацией какой нибудь) или сепаратор? или мешок вы правы...
  16. более 100 л суспензии через бумажные фильтры или центрифуги по 30 мл это утомительно. Подскажите конкретные модели оборудования пожалуйста? Да и через бумагу суспензия плохо делится. Легко забивается. центрифугирование поможет но нужно понимание какое оборудование на такие объемы подойдет.
  17. Добрый день, коллеги. Собственно задача такая, необходимо разделить 100 л суспензии бентонита на жидкую фазу и твердую. Как это сделать в условиях лаборатории? Очень желательно без использования химии. Механическим путем. Подскажете оборудование которое может это сделать? Долго думаю уже над этим вопросом. Всю голову сломал. Любой совет будет в помощь. Большое спасибо.
  18. то ли ПВА мне попался не того качества то ли, бумага толстая, но пока ПВА выглядит не очень, может еще варианты есть?
  19. Sheevi

    Этикетка

    Добрый день. Коллеги, очень простой вопрос, посоветуйте, пожалуйста, клей для этикеток (бумага на стекло), который легко найти и достаточно прост в обращении (желательно без подогрева), при нормальной адгезии), чтоб не парится.
  20. http://www.freepatent.ru/patents/2088556 может поможет чем, соли, полиакриламид и глицерин
  21. для начала нужно понять что они едят вырастая на дереве. купить подобные соли, целлюлозу может быть. А вообще есть же специальные питательные среды, для различных организмов.
  22. у меня на этикетках про воду речи нет, считаю 292 г/моль мы покупаем в России, не по пол кг а опт, либо в реактивах затем опт. Товарищи синтетики, химики координационной и технологи ну подскажите, я ж знаю вы знаете)) при растворении гидрооксида меди и оксиэтилендифосфоновой кислоты образуется зеленый раствор - что это? ) хелат? При взаимодействии ДТПА с медным купоросом цвет наглядно меняется в сторону фиолетового оттенка как я понимаю образуется хелат?
  23. оэдфк дешевле эдта дешевле дтпа с дтпа эффект намного визуальнее но она стоит около 350 ру за кг. эдта не реагирует с гидрооксидом меди вроде.
  24. при растворении гидрооксида меди и оксиэтилендифосфоновой кислоты образуется зеленый раствор - что это? ) хелат? При взаимодействии ДТПА с медным купоросом цвет наглядно меняется в сторону фиолетового оттенка как я понимаю образуется хелат?
×
×
  • Создать...