Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

LokiFC

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о LokiFC

  • День рождения 01/16/1992

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения LokiFC

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Доброго времени суток, уважаемые химики! Недавно я делал картинку, на которой я изображал синтез жирных кислот. Но вот на днях мне пришел в голову вопрос: а как идет синтез валериановой кислоты в организме? Известно, что в этот процесс входит пропионил-КоА (который получается в митохондриях в процессе распада жирных кислот с нечетным количеством атомов). Теоретически, мне на ум пришло два пути: 1) пропионил-КоА выходит из митохондрий и попадает под действие АПБ-ацилтрансферазы (вместо ацетил-КоА) и вступает в цикл синтеза; 2) либо пропионил-КоА окисляется до сукцинил-КоА, который попадает под действие АПБ-малонилтрансферазы (вместо малонил-КоА) и вступает в цикл. Но как это именно происходит в организме? Можете еще как-то по-другому? Спасибо заранее Вот, кстати, схема, которую я делал, в помощь:
  2. Я (сдавал экзамен утром) забил на химию за день до экзамена и просто гулял в парке(который правильнее назвать леском) и слушал Баха(Оркестровая сюита №3 - Очень ОК для мозгов, так же посоветую че-нить из Моцарта), а главное - лег в 21:00 спать, и чтоб сразу заснуть выпил валокординчику. Хоть экзамен и в 9 начинался, встал я в 5:30 - это чтоб мозги успели к экзамену как следует проснуться(на случай, если у вас когда-нибудь экзамен утром будет). Главное перед экзаменом быть уверенным в себе - тогда все ок будет))
  3. А вам именно пропиленгликоль нужен? Просто этиленгликоль можно в любом автомобильном магазине купить))
  4. Вот тут можно поискать: http://www.google.ru/search?&q=пропиле...+купить+украина :D
  5. robben, ну так)) Для абитуриентов мед вузов это сейчас как Библия))
  6. Удивлен, что до сих пор не написали: Н.Е. Кузменко, В.В. Еремин, В.А Попков "Начала химии" Сцылко. запасная сцылко. Абитуриентам - самое оно. Этот учебник признан стандартом учебной программы. Выше него никогда ничего не спрашивают. Очень советую купить последнее издание(не более 500 руб.)!
  7. Во втором 1 и 2 задание устное(теория), 3 - нерасчетная задача, 4 и 5 - расчетная. Берешь билет, сидишь час и отвечаешь. За каждое задание дают по 20 баллов(всего 100). Особо не валят. Блат работает. Вся теория в рамках школьной программы(школьной программой принято считать все, что есть в "Началах Химии" Кузьменко). Нерасчетные задачки иногда попадаются на смекалку. Расчетные задачки сложные, но если как следует пораскинуть мозгами, то решить их можно)) Что еще? =)
  8. Jok, не поможет тебе уже никто. Белавина надо было весь год решать! В РГМУ очень разнотипные расчетные задачки. Arahnohobia, про 3ий не знаю. Могу про 2ой рассказать )))
  9. К раствору Zn(NO3)2 Прибавили некоторое количество LiOH. После завершения всех реакций массы полученного и исходного растворов оказались равны. Сравните массы цинка как элемента, находящегося в осадке и в растворе. Больше всего меня интересует, какая тут пойдет реакция! Заранее спасибо за помощь!
  10. Лобан Константин, 17, абитуриент Российского Государственного Медицинского Университета(РГМУ или 2ой мед). До этого обучался в Гимназии №1570. Отмечен и в музыкальной деятельности: пел в группе Crusade(нынешнее название Cross Age, но меня там уже нет). Вобщем, меня можно найти ВКонтакте =)
  11. Советую немного изменить вид строки поиска: Предлагаю ввести параметры расширенного поиска, а именно функцию "где искать". Моя интерпретация изображена на фото. Изменения см. под строкой поиска("Искать:"). Я думаю, пользователи будут только за. Заранее спасибо за мнение =)
  12. Помогите пожалуйста: 1) H3PO4 + KMnO4 = ? 2) Na2S2O3 + ... = S + ... 3) KCrO2 + ... = Cr(OH)3 + ... Я понятно написал? Заранее благодарю =)
  13. Как насчет wap версии сервиса? Могу бесплатно помочь)))
  14. Галактоза отличается от глюкозы всего лишь положением одной ОН группы. Значит АТФ будет столько же, сколько при распаде глюкозы - 4 моль АТФ на моль галактозы. Если учитвыать не только распад, но и остальные процессы(соединение НАД*H2 и ФАД*H2 с кислородом), то 38 моль АТФ на моль галактозы.
×
×
  • Создать...