Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nikkas2

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nikkas2

  1. Спасибо, про ЛВЖ я не догадался. Действительно, теперь понял зачем нужна плитка А как выбирать электрическую плиту? Простая типа "MAXWELL MW-1902" за 1000 рублей - подойдёт для экспериментов? Чем они вообще отличаются?
  2. Проводу домашние эскперименты по одной книжке, там сначала эксперименты на выпаривание проводятся с электрической плитой, потом с газовой горелкой. Вопрос - почему нельзя одной заменить другую? Могу ли я всё делать на эл. плите (мне кажется она удобной) и стоит ли её покупать, или напротив всё делать на газу?
  3. Читаю одну книгу по созданию домашней лаборатории. Там написано - будьте очень осторожны, некоторые вещаства при небольшом касании кожи (капелька) могут убить человека. Это какие такие вещества? В домашней-то лаборатории? Мне кажется, или автор преувеличивает?
  4. Хотелось бы узнать, какие вещества запрещены у нас в стране? Где можно подробно про это прочитать? Например - книги по пиротехнике. Насколько они легальны? Насколько легально делать дома петарды? Там порох, а он вроде как запрещён? И всякие там околонаркотические вещества - тоже нельзя их делать, да? Изучаю химию и не хочу нарушать закон.
×
×
  • Создать...