Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ammolanginthemusic

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1129 просмотров профиля

Достижения ammolanginthemusic

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. в овр если реакция идет в обратную сторону то знак потенциала меняется или как? например Al3+/ Al -1,70 к Al/ Al3+ +1,70 к (просто пример) и еще ... Где взять или как самому расчитывать потенциалы продуктов, которых нет в таблице? ведь бывает какой нибудь че нить редкое типа AsO4(-) например(просто пример) и его или его продукта нет в таблице, как быть?
  2. я не уверен что в продуктах получается именно то, что написано. просто скажите как правильно уравнять тогда, не убирая NaOH
  3. на счет продуктов реакции не уверен, на счет исходных веществ уверен, (в задании указаны только исходные и продукты в виде ионов Br- и AsO4)3- в полукреакции сокращается вода и OH- с обоих сторон, что не так? ведь тогда придется убрать NaOH, а он есть в задании и указан не просто как среда, а в составе реакции. ИЛИ в таких случая все же можно убрать NaOH и подставить его над стрелочкой как среду??
  4. выходит, что вода H+ oh- распадается на 2H+, а кислород уходит в so4)2-, но так ведь не бывает? где ошибка?
  5. Например в таблице значение потенциала написано так f(no2-/no)=+1,2в, а в уравнении реакции ...no=na2no2... Т.е. no/no2- поменяны местами. Значит значение потенциала меняет знак и становится равным -1,2в?))
  6. Вы сказали, что ЕГЭ для тупых школьников, а по вопросу - ни слова
  7. Совсем запутался, в интернете каша, подскажите! Основные соли плохо растворяются в воде, это так. Если вещество плохо растворимо в воде, то в ионном уравнении его ведь не нужно разбивать на ионы? Везде почему-то разбивают!
  8. Начало задания понятно, не понятно то, что я подчеркнул. Если можно с примером))
  9. В том то и дело, что я не школьник. В интернете очень много противоречивой и упрощённой для ЕГЭ информации, что я запутываюсь постоянно в элементарном.
  10. Основные соли вроде как плохо растворимы в воде. В ионных уравнениях их нужно разбивать на ионы? Везде почему то разбивают
  11. [al(oh)2(h2o)2]so4 чему здесь равна степень окисления алюминия и других ионов? Не могу понять, алюминий ведь всегда +3.
×
×
  • Создать...