Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kreg1g

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kreg1g

  1. Т.е. ключевой компонент в вашей схеме это вакуум? Потому что в других вариациях и в герметичной таре я уже нагревал, правда там была смесь с водой.
  2. Можете чуть более подробно расписывать идеи? Я сам новичек. Если дмсо еще понятно, то пав это очень широко... + я вероятно забыл уточнить что эту смесь предполагается курить, поэтому она должна быть достаточно безопасна))
  3. Никак не могу понять, как лучше всего насытить лист табака глицерином, на клеточной структуре так сказать... Табак - сухой лист, прошедший начальную обработку и отлежку, светло-коричневого цвета. Водой напитывается легко. Глицерином никак... пробовал такие варианты глицерин+вода / глицерин+вода+этанол / воздействие разных температур до 100*С. (помимо этого, во всех тестах принимали участие глюкоза и фруктоза, а так же лимонная кислота) Рассмотрю вариант платной консультации.
  4. Не понял немного... Ну так мне это ведь тоже интересно, т.к. будет двойная вытяжка спирто-масляная.
  5. Ну а вообще аммиак ведь в масле не должен растворится... И как быть на 100% уверенным что в конечном продукте не будет содержаться аммиак, как проверить? Ведь я это буду внутрь употреблять...) p.s. и если что на будущее, чем его можно заменить более безопасным? т.к. как я понял, просто ведь нужен слабый щелочной агент
  6. Оно даже сейчас не пахнет аммиаком, в 100 мл растворе со спиртом и травами (а там 2 мл аммиака, т.е. ношатырного спирта, 10% аммиака). Даже спиртом слабо пахнет, больше эфирными маслами))
  7. А при какой температуре аммиак нормально выпарится из раствора? И безопасно ли полученное таким образом вообще употреблять внутрь... Так то я почитал, что в принципе аммиак даже внутрь употребляют, в редких случаях, в концентрации 1%.
  8. Спасибо, вроде все понял. Только вот вопрос того как это повлияет на лечебную эффективность вытяжки из лекарственных трав нужно будет выяснить... Ведь в каждой отдельно взятой траве свои алкалоиды...
  9. А можно немного проще, я просто не химик... (( Я просто не пойму... аммиак это ведь вроде не щелочь... алкалоиды и гликозиды это вроде разные вещества... Ну и в итоге, это положительно повлияет или нет...
  10. Наткнулся на вот такой рецепт Все кроме участия в данном процессе аммиака понятно. Есть мысли, зачем тут вообще аммиак, и не принесет ли он в итоге вреда...?
×
×
  • Создать...