Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ole89

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ole89

  1. Ребят подскажите какой марки взять пвс(поливиниловый спирт) для получения водорастворимой пленки при комнатной температуре?
  2. Подскажите мне пожалуйста как получить водорастворимую пленку из пвс и какой марки пвс лучше всего для этого взять? Не полностью омыленный 18/11,5/9 или же какой?
  3. ole89

    плена из пвс

    Здравствуйте друзья! Сразу прошу прощения если не там создал тему или где то похожее уже было сказано!В химии слаб по этому поводу прошу помощи у вас! Есть пленка у меня с Китая водорастворимая для переноса изображения с помощью воды!Описание : пленка на подложке в виде той которую используют для самоклеющейся пленки пвх! На ней печатается рисунок, затем с помощью воды наносится на поверхность! Получается пленка как подложка для чернил!Сходил к химичке в школу сказала что это пвс точно, больше помочь ни чем не смогла, а может и не захотела!:( Описание пленки:прозрачная, толщина примерно 40микр, тянется хорошо как тонкая резина, шуршащая, если сложить пополам то шов уже останется идеально не разгладить, с растворителями на основе ксилола не реагирует, горит хорошо, растворяется в воде при температуре 25-30С сначала сминается, потом распрямляется и в течении 5 минут полностью растворяется! Все что пока нашел: При использовании метода отлива(или с помощью пульверизатора) формирование плёнки ведут из водного раствора ПВС на ленте с нанесённым слоем поливинилацетата. Тахаси [2] рекомендует вести отлив из раствора следущего состава: Поливиниловый спирт, кг 50 Глицерин, кг 4 Полиэтиленгликоль, кг 1 Вода, л 100 Для достижения лутшей растворимости плёнок используют ПВС со степенями полимеризации от 700 до 1200, содержащий от 3 до 15% неомыленных ацеатных групп (так называемый сольвар). Поливиниловый спирт указанного состава хорошо растворяется в холодной и горячей воде. Сейчас стоит проблема не могу разобраться какой спирт заказывать из предложенных т.к до конца не понял, по ацетильные и ацетатные группы! В ин-ете очень мало информации по пвс! Ребят не проходите пожалуй ста мимо, буду рад любой помощи! Задам вопрос проще!:какую марку пвс использовать для того чтобы пленка растворялась в воде при комнотной температуре?/:
×
×
  • Создать...