Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

арктур

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент арктур

  1. куплю клавулановую кислоту ,точнее ее соли, в любом количестве.
  2. Спасибо. Попробую учесть ваши советы. Напишу. Спасибо за науку.
  3. Делал как описано везде: растворял 1-нафтол в 10% гидрооксиде натрия, охлаждал, затем при встряхивании приливал диметилсульфат. Раствор из темного (почти черного превратился в оранжевый), фаза диметилсульфата так и осталась сама по себе, только при встряхивании смешивалась, а затем вновь разделялась. Потом реакционную смесь прокипятил, остудил начал фильтровать, а осадка очень мало, хотя пишут что выход теоретический. Нафтол когда привезли сказали 98% чистоты, но выход все равно должен быть побольше. Попробую завтра по плавить, напишу результаты. Куплю у 200 нафтола у барахольщика, попробую. Пока спасибо.
  4. Прошу посоветовать почему не получается 1-метоксинафталин из 1-нафтола при реакции с диметилсульфатом. И еще смущает 1-нафтол, он почему-то не желтый, а розоватый, может это 2- нафтол мне привезли. Прошу посоветовать, может кто получал такое.
  5. Барахольщик, сколько имеется 1-нафтола и какого он цвета, и как давно произведен? Где можно забрать, в случае если решим купить. С уважением Арктур.
  6. Помогите кто ранее синтезировал простой метод синтеза глицерофосфата кальция с наименьшим числом офильтрований, хорошим выходом и растворимостью конечного продукта.
  7. Спасибо s324. Ты настоящий химик, не то что я. Попробую синтезировать сам.
  8. Помогите найти в литературе реакции получения 3-диметиламинофенола или само вещество, купим по нормальной цене.
  9. Insider, подберите для меня комплект - трехгорлая колба на 0,5 или 1 л, к ней воронку капельную на 200 мл и термометр на 200- 250градусов чтобы всё по шлифам подходило, если есть такая возможность. Куплю все сразу. А еще хорошо бы мешалку механическую подобрать. Но если нет, то буду искать отдельно. Если можно побыстрее и возможно в 2 экземплярах все. Жду
  10. Спасибо Yatcheh и Arkadiy. Покупать дорого. Буду сам делать. Схем получения несколько. Yatcheh, если не найду быстро 4-метил-3-нитробензойную кислоту, то как вы подсказали Arkadiy, попробую начать с параксилола. А неверное присоединение или получение других продуктов велика вероятность или все же получится основной продукт? Подскажите. Еще раз спасибо. По ходу синтеза будут вопросы -буду задавать.
×
×
  • Создать...