Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

matros_kim

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент matros_kim

  1. у сапера. а у солдата? у повара?
  2. Я не художник чтобы рисовать.Уголь в аптеках. Время одно география разная. БСЛ- большая солдатская лопата (с друзьями называли Большую Советскую Энциклопедию.) Красноуральск 1978г. был.
  3. В принципе согласен, медь его и выперла. Остался подкисленный раствор медного купороса? Что то совсем затык, про пары в солевоом аккумуляторе
  4. это даже двоечники знают ) так получается в осадке что то с медью? (отфильтрованный раствор покрывает цинк темным налетам)
  5. на фильтре осадок лучше видно, как желтая глина, навенрно что то с железом. Fe←Fe3+ −0,04 В Fe←Fe2+ −0,44 В Cu+0,337 В/ +0,521 В в таблицах несколько другие потенциалы...или...
  6. выделить ничего не хочу, в электрохимии меня темка заинтересовала "солевой аккумулятор" хочу подобрать иные пары солей,вот и маюсь...)))
  7. не совсем чистый не в совсем в дистилированой, пока выпал легкий осадок , ближе к светло...(прблемы с четким цветоделением). Как осядет, солью раствор с осадка и попробую электролиз графитовыми стержнями. При электролизе раствора с осадком на одном электроде черный налет,видимо что то медное,на магнит не реагирует.ЭДС 1.2 в.ток 30-40ма.,электроды мелкие расстояние между ними мм50-60.,эдс то тех пор пока налет на стержне держится.
  8. так и сам автор говорит о низких концентрациях кислоты. так оксид из диоксида... в 1930 годах ,думаю не так просто взятки раздавать ,как теперь.
  9. Эти многабакоф перечитал и в авторском свидетельстве и в описание в журнале. окисление и востановление вроде присуствют Суммарно итоговая главная химическая реакция, идущая при зарядке аккумулятора, для обоих полюсов выражается следующим уравнением: Pb(NOg) -f- Cu(N03)2 -f 2НаО = = Си РЬОа -р 4HN03. Таким образом в результате зарядки катодный угольный электрод, покрываясь слоем металлической меди, становится отрицательным полюсом аккумулятора; анодный же угольный электрод, покрываясь слоем двуокиси свинца, становится положительным полюсом аккумулятора. При разрядке аккумулятора происходит обратный процесс, а именно, медь, окисляясь, с катодного .полюса переходит в раствор с образованием исходной азотнокислой меди, двуокись же свинца восстанавливается в окись РЬО), которая е анодного полюса переходит в раствор с образованием исходного азотнокислого свинца. Суммарно итоговая .главная химическая реакция при разрядке аккумулятора для обоих полюсов Судет выражаться прежним уравнением, что и до зарядки аккумулятора, но в обратном виде: Cu + PbOz + 4HNO„ = = Си (N03)2 + Pb(NOs)2 + 2Н.р. что не так? я не пытаюсь спорить,не спец,но согласно логики обьяснений и здравого смысла все верно. или...
  10. инертные электроды с электрическим потенциалом (Вы начало читали?)
  11. в смесь двух солей суют два угольных....электрода Схематически — это сосуд, в котором закреплены два угольных электрода и куда иалит насыщенный водный раствор эквивалентных количеств азотнокислых свинца и меди. ,На литр воды берется и растворяется 294 г безводной соли азотнокислого свинца и 215 г водной азотнокислой меди. На 1 см2 анода берется до 20 см* электролита. *
  12. В устройстве описанном в заглавии темы находятся растворы двух солей. В результате заряда на электродах образуется слой одного из металлов и окисел второго. Интересует возможность применение других ПАР солей с тем же результатом. Принцип две соли два металла, это принципиально!
  13. http://энергия-воды....ф/cu-zn.html наводит мысли о солевом.Что будет если выбросить мембрану и использовать угольные электроды? Повторюсь! Вопрос стоял про солевой аккумулятор,и возможность применения других пар солей. дети ртуть, и придумал или нет- флуд. за http://энергия-воды....ф/cu-zn.html спасибо.
  14. Попробуйте и такой Одна пробирка имеет данные: ток до 2 ампер и напряжение — 2 вольта. Этот аккумулятор прост и надежен в обращении, к тому же ои не боится зарядки токами большого напряжения. поржал. прочел про Губарева лучше мегаватная пробирка http://энергия-воды.рф/cu-zn.html как разновидность солевого наводит на мысли.Что будет если выкинуть мембрану и приминить угольные электроды?
  15. В принципе вопрос звучал конкретно.Какие другие соли можно использовать в солевом аккумуляторе. 10-20 лет ??? ! у вас что, ветросиловая установка?-Да
  16. ЭЭЭ нет, смысл солевых в двух солях, в востановлении на элекродах металла и окисла.На одной соли простой газовый получится. про бах была шутка
  17. Сформулирую иначе! Насколько большОй взрыв будет если в солевом аккумуляторе использовать mgso4 и cuso4? )))
  18. "прогазовый в чистом виде" еще до ссылки на меднокисный написал. А про использование активированных углей в качестве электродов в солевом я как раз и думал,),видимо не напрасно. Наши мысли тут совпали.Решить бы ,что с солями делать.может mgso4 и cuso4? продавать рупоры от граморфонов не есть моя задача.).
  19. Меня интересуют емкости в сотни амперчасов, и доступность материалов. На даче в сарае места много...). (газовый не впечатлил) Соли,друзья,соли! Эдисон уже с этим экспериментировал, обратимости не получил. Как элемент питания да,как аккумулятор нет. (
  20. Получать на коленке нитрат меди в обьемах нескольких килограммов,по моему это несерьезно. Вопрос не снят. Какие соли можно применить еще, желательно более мение доступны. Кто,что думает? химию учил 40лет назад,помню но не все.). Думаю,что при правильно подобранном токе и электроде соответствующего какчества должно получится.
  21. Это утверждения первоисточника.Концентрация не более 5-7%,видимо не так активно растворяет медь.
  22. Доброго времени суток. Нашел выше описанный журнал с прототипом, есть авторское свидетельство на эту тему, ознакомился. Уважаемые гуру, не могли бы Вы посоветовать другие пары солей металлов. Что то мне подсказывает,что с приобретением нитрата меди, будут проблеммммы. Pb(NOg) -f- Cu(N03)2 -f 2НаО = = Си РЬОа -р 4HN03. Таким образом в результате зарядки катодный угольный электрод, покрываясь слоем металлической меди, становится отрицательным полюсом аккумулятора; анодный же угольный электрод, покрываясь слоем двуокиси свинца, становится положительным полюсом аккумулятора. Если я правильно понял источник, то там два металла либо входят либо выходят. Оодновремено.
×
×
  • Создать...