Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TomPak

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TomPak

  1. Ок. А как сушить? Т.е. в специальном сосуде поместить вместе с органическим слоем? Никогда не проводил этот процесс.
  2. Доброго времени суток! Граждане, подскажите, плиз, как провести сушку бензольного экстракта разведенного с насыщенным раствором хлорида натрия?
  3. Всем привет! Еще вопрос-если при промывке бензолом бензола взять меньшее количество (т.е. сэкономить))), то как это отразится на чистоте промываемого вещества? На сколько критично? Интересует мнение практиков
  4. А с чего вы решили, что он у меня взялся от куда-то? Я только рассмотрел возможность замены одного реагента на другой.
  5. Всем привет! В химии я действительно дите . Предмет знаю на уровне хобби и занимаюсь очень факультативно. Поэтому и спрашиваю у бывалых. Спасибо, что просветили и поделились опытом!!!
  6. Здравствуйте, форумчане, Поделитесь, плиз, знаниями. В цепочке органического синтеза при экстракции вещества используется бензол, после экстракции, бензольные экстракты промывают водой, затем насыщенным раствором хлорида натрия. Далее бензол удаляют перегонкой. Вопрос в том, возможно ли в этой цепочке бензол заменить на нитроэтан, как более гуманное к окружающей среде вещество? Какие параметры реакций нужно изменить при этом? Заранее всем спасибо!
  7. Спасибо за ответ! Теперь понятно. А как долго сушить такой объем? Часа 3?
  8. Всем привет! Нужна помощь знающих людей по вопросу: была проведена экстракция реакционной смеси бензолом, после чего бензольные экстракты нужно промыть водой, затем насыщенным раствором хлорида натрия, а затем высушить. У меня возникли затруднения с промывкой и сушкой – как именно лучше проводить промывку и в какой таре? Какой объем воды взять, если объем бензольных экстрактов составляет 700 мл? Те же вопросы по промывке насыщенным раствором хлорида натрия. Далее необходимо высушить – как и чем это лучше сделать? Может у кого есть ссылки на видео, где можно посмотреть процесс промывки и сушки для большей наглядности? Буду безмерно благодарен!!!
×
×
  • Создать...