Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sergey_sv

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sergey_sv

  1. Этот вариант подходит в самый раз и не нужно спешить как с двухкомпонентными пластиками. Не знаю только что получиться. Что думаете по такой технологии: залить метилакрилат в банку, откачать воздух, подождать когда все пузырьки поднимутся , поставить под лампы уф? 

  2. Нужно сделать детали из пластика а точнее линзу. Думаю использовать метилакрилат залить его в круглую форму а потом обработать на станке. Достать вроде можно у стоматологов.  Подскажите пожалуйста отвердитель для  полимеризации метилакрилата. Чтобы  получилось оргстекло.И Где достать примерно отвердитель?

  3. Делаю небольшой светодиодный светильник, отражатель сделал в виде параболы из абс пластика черного цвета, внутреннюю сторону нужно сделать зеркальной, Как  в домашних условиях сделать зеркальную поверхность, из реактивов которые можно купить в аптеке и строительном магазине?  Подскажите пожалуйста?

  4. Подскажите пожалуйста.

    Для травления плат использую аммоний персульфат, после травления храню в обычной пэт бутылке , она постоянно раздувается если например раз в месяц из нее не выпускать газ, то ее может разорвать,

    не хотелось бы, что бы в квартире все забрызгало. Вопрос что это за газ?.

    И как хранить лучше долгое время его?

    (NH4)2S2O8

  5. А какова Ваша конечная цель? Может проще эти люминофоры купить? они достаточно дешевы. У меня например есть: Люминофор ЛР-1 Люминофор Э-2

    Они подходят для Ваших целей. Или цель - "синтез ради синтеза"? :bh:

    Интересно было бы сделать, самому в образовательных целях ).

    ЛР1, Э2 свется от излучения 300нм? Мне нужно чтобы светился от 0,02- до 0,1.

  6. Понятно. Как же мне построить график с помощью милливольтметра с высоким входным сопротивлением?

    Погрузить оба электрода в стандартный раствор с известными характеристиками, померить напряжение сначала на одном потом на другом и сложить ?

  7. Здравствуйте.

    Помогите пожалуйста. Обратились из хим лаборатории (я не химик, электроник) с проблемой у них не калибруется ионно селективный электрод на фтор.

    К прибору подключено два электрода, электрод сравнения и электрод ИЭС DX219-F. Посмотрел показания постоянно пляшут, может дело в приборе а может в электродах.

    Как мне их проверить, может у кого был похожий опыт? и не понимаю какую роль выполняет электрод сравнения? DX200

    Спасибо.

  8. Во первых, посмотрите энциклопедию

    гипофосфиты неорганические

    Во вторых, синтез гипофосфита опасен т.к. применяется белый фосфор. Кроме того он при нагревании дает фосфин - ядовитый газ, способный воспламенятся на воздухе.

    Вы хотите проехатся по оживленной магистрали не совсем умея водить машину. Может и удастся, но можно и пострадать.

    Натрий фосфорнокислый - из другой оперы. Вам он абсолютно не нужен.

     

    Будем учиться, куда деваться, :)) а гипофосфит придется купить готовый, может, есть у кого ссылки на магазины которые рассылают реактивы по почте скиньте плиз на мыло

     

    sergey1@dtc.syzran.ru

×
×
  • Создать...