Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Karina_b

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Karina_b

  1. Химическое равновесие реакции A+B=C+D (газы) установилось при следующих концентрациях : [A]=6 моль/л, [В]=2моль/л, [С]=4 моль/л, [D]=3 моль/л. Рассчитайте константу равновесия и исходную концентрацию вещества А. Константу то рассчитали, а вот как найти исходную концентрацию?
  2. При восстановлении 1,96 г концентрированной серной кислоты атомы серы присоединили 9,632*10^22 электронов. Какое вещество выделилось в данной реакции в качестве продукта восстановления серной кислоты ?
  3. При разложении пероксида водорода одни атомы кислорода отдают электроны, другие-принимают. Каким числом электронов обменялись атомы кислорода , если полностью разложилось 1,50 дм3 раствора с массовой долей пероксида водорода 30% и плотностью 1,08 г/см3?
  4. В результате одновременного взаимодействия металла А с водородом и алкином В образуется органическое вещество Х с плотностью по водороду 114. Для установления состава Х 0,5 г его сожгли в кислороде и получили вещество У, углекислый газ (m=1.158 г) и воду(m=0,5921 г). Установите строение вещества Х.
  5. Раствор гидрокарбоната калия прокипятили таким образом, что испаряющаяся вода конденсировалась и возвращалась в исходный раствор. В результате образовался раствор с массовой долей средней соли 3,49%. Определить массовую долю гидрокарбоната калия в исходном растворе. Ответ: 5%
×
×
  • Создать...