Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Михаил007

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Михаил007

  1. Питание от двух батереек аа соединенных последовательно Завтра приходит посылка. Буду разбирать и выложу фото конструкции.
  2. Вот у тимкена и иже с ними решение топорное, неинтересное и нестабильное - химический газогенератор да еще с водородом: силная зависимость работы аппарата от температуры наружного воздуха. У канадцев же указывается что идет электролиз и вырабатывается азот: вопрос как?
  3. Это прибор о котором писал ранее (см ссылку ранее). Производитель прибора утверждает что прииработе вырабатывается нитроген ( азот). Вот и хочу от обратного: разобрать и проверить что там внутри так сказать. Вопрос с чего начать в плане анализа?Про азид - вы не могли бы более подробно изложить суть вашей идеи?
  4. извинивте, что я возможно не конкретно выражаюсь. Итак, у меня есть изделие, имеющее в своем составе газогенратор. Генератор работает и выделяет некий газ состав которого (которых) неизвестен. Но есть желание выяснить состав именно электролита. Подскажите с чего начать в плане выяснения состава электролита? может действительно начать с выяснения что именно за газ выделяется? Тогда кк это сделать?
  5. Уважаемые господа! Давайте тогда от обратного попробуем. У меня есть действующий образец (ибэй решает) как выяснить что за вещество находится в генераторе? А насчет обьема газа, вырабатываемого и необидимого: с 50 мл электролита невыясненного состава нужно всего 5 литров газа
  6. Для небольшого механизма баллон со сжатым газом приводит к сильному удорожанию установки. Электролиз здесь идеальный вариант. Еще может некий порционный химический газогенератор... Вот думаю что лучше. Вот исходник http://www.atselectrolube.com/uploads/SELL%20SHEET%20ORIGINAL%20EL%20SERIES.pdf
  7. С азотом хорошая идея, только со взрывчаткой работать не хочется. вся идея использование этого газа (получаемого управляемым электролизом) для привода поршня, причем во взрывоопасной среде (шахта). Может есть еще идея у светлых голов?
  8. Уважаемые Химики! Есть задача, я бы сказал проблема: необходимо с помощью управляемого электролиза получать на выходе негорючий газ (любой). Главное чтобы реакция была контролируемая и изменением плотности тока (напряжения) можно было управлять количеством выделяемого объема газа. Есть идеи? У меня кроме углекислого газа электролизом лимонной кислоты ничего в голову не приходит, да и то не уверен.
×
×
  • Создать...