Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

chemister911

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения chemister911

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здорово! Так это пасты распыляют в воздухе?!? Интересная новость. За рекомендации спасибо, учтём. Надеюсь выложить достойные результаты))) Забыл спросить: А вы на чём работаете(на производстве) бисерные или валковые мельницы?
  2. спасибо за совет! Поищем мелкий бисер. Пигмент используем фталоцианиновый Бета -модификация - тамбовский завод(более точно надо на склад сходить))). Мы Делали предварительный замес и без него, разницы не заметили). теперь просто засыпаем все в аттритор, затем бисер и в последнюю очередь воду. Пигмент не попавший за зону перемешивания минут через 15 после начала, счищаю шпателем и ..вроде всё равномерно перетирается. Вчера после часового перетира получили 8 -10 мкм. P.S. Удивили "капельной пробой", обязательно попробую.
  3. Трём фталоцианиновый синий марка "В", Атритор дисковый. Бисер диаметр 3мм, засыпка 60% от объёма сосуда.
  4. В исследовательских целях используем аттритор литрового объема. Бисер-калёное стекло. В производственных обьёмах планируем использовать роторный гомогенизатор(он у нас есть и используется для получения колеровочной пасты) Относительно растворимости замечено верно, пигмент в нашем случае даёт равномерную устойчивую дисперсию в воде. Что является вроде бы как показателем хорошего перетира частиц.
  5. Потрясающе! Приятно встретить профессионала. Мы Проверяем клином, а также на растворение в воде с последующей проверкой в проходящем свете(дедовский способ). Водная дисперсия отличная, осадка нет, визуально заметных частиц в растворе не обнаруживается, а при проверке клином сразу выявляются агломераты, иногда в 40-50 мкм. Лучший результат около 10 мкм. . Диспергатор -НФ, ПАВ-ОП-10, алкилнонилфенол, ЛАБС, пробовали на всём.Результат есть, но частицы агригируются после диспергации. пробовали в качестве дефлокулятора добавить акрилаты. Лучше, но " Турецкий эффект" не достигнут.
  6. Добрый день господа-товарищи), Столкнулся с проблемой диспергирования пигментов для колеровочного состава на водной основе. Ищу книгу Ермилов П И Диспергирование пигментов Л Химия, 1971 Счастливые обладатели -Отзовитесь!! суть проблемы: не могу получить дисперсию красителя мельче 10 мкм. Получали Турецкую пигментную пасту-затир идеален (около 2мкм), при хранении стабильна..... Пытаюсь получить аналогичные результаты........ и пока только попытки. Результат далёк от желаемого. Заранее благодарю откликнувшихся)))
×
×
  • Создать...