Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вальдемарчик

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вальдемарчик

  1. По поводу пластикового электрочайника, типа тефаль, - там ведь на дне металлическая пластина. Можете почитать подробней об этой процедуре, например здесь или просто по запросу флоатинг Спасибо за наколку, погуглю.
  2. А я разве говорил, что ванна металлическая? Она полимерная. Система фильтрации имеет металлические части.
  3. Отбросьте свои необузданные фантазии и кровавые ассоциации - почитайте, попробуйте, в конце концов. Эффект от соли это одно, а вот эффект парения это вообще бомба. Восстановительные процессы в теле активируются и такого релакса больше нигде не получите, ведь притяжение отсутствует! А значит снимается нагрузка на мышцы и скелет, а вслед за ними и нервная система расслабляется. Ресурс который обычно расходуется на поддержание тела идет на восстановление.
  4. Поделитесь, пожалуйста, как Вы к этому пришли. А то для меня ошибка, слишком дорого может обойтись.
  5. dmr, благодарю за внимание к моей теме. Условия: - сульфат магния растворен в воде с целью достичь максимальной концентрации плотности - температура раствора 35,6 - раствор для спа-процедур (т.е. туда будет человек погружаться) Что такое ЩМ и ЩЗМ я не знаю - прошу расшифровать.
  6. Всем бонжур или бонсэра))) Известно, что английская соль инертна по отношению к титану. А какие еще, НЕ ДРАГ металлы, не взаимодействуют с ней? Кстати, как себя ведет нержавейка с сульфатом магния?
  7. Вопрос относится исключительно к озону и я не прошу искать иные пути решения. Будет ли при заданных условиях реакция и какая? Задача многократно очищать с помощью озона раствор соли без потери его свойств, а главное его свойство для задачи - это поддержание изначально плотности раствора, и разумеется стерильность (для этого озон).
  8. С задачей - качественного обеззараживания не справляется. А то что Вы написали про диссоциирование ионов для меня абра-кадабра я далек от химии и физики, поэтому задаю вопросы, на которые надеюсь получить понятные для среднего человека ответы.
  9. Не справляется перекись с поставленной задачей, по крайней мере в том количестве в котором приемлемо для добавления (не нужно, чтобы излишне увеличивался объем изначального содержимого). Дороговато на практике испытать сию модель... поэтому и заморачиваюсь. Материал - пластик, полипропилен Температура - 35,6 Освещение - полная темнота Очистка - максимум 8 раз в день
  10. Благодарю Вас за ответ. А если, скажем, повторять очищение озоном не один раз, а множество, будет ли увеличиваться количество Н2О2 или будет постоянным, после первой прогонки?
  11. Доброго времени суток, читатель. Какая реакция произойдет при смешении MgSO4·7H2O + O3 (английская соль с озоном)? Идея такова, что очистить озоном раствор английской соли, но на сколько я знаю озон сильный окислитель, а английская соль содержит металл - магний, и не понятно будет ли происходить очищение (от биоты) или все к чертям окислится и английская соль превратится в нечто иное.
×
×
  • Создать...