Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hotfix

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hotfix

  1. Василий, а зачем вам абсолютный этанол? Пить его нельзя не потому что в нем воды нет, т.е. он не пищевой от слова совсем. Сушка этанола от воды требуется исключительно для проведения в нем (как в растворителе) хим.реакций которые могут быть осуществлены исключительно в безводной среде. Поймите, убирая воду Вы туда столько всякого добра добавите (потеряв при этом 10-20% спирта) что "пики альдегидов" Вам покажутся пряниками.
  2. Нарисуйте пожалуйста структурные формулы исходных веществ и, желательно, продуктов реакции. Можно от руки на бумажке, потом сфоткать с тилипона и прикрепить к сообщению. Вероятность ответа вырастет многократно.
  3. ТС переводитесь на гуманитарный, зачем чьё-то место занимать? Вот поэтому и живем в такой заднице. И чем дальше (примерно с середины 90х) тем хуже. В ВУЗы не за знаниями идут, как раньше, а чтоб от службы откосить и/или корки получить под тёплое место которое уже ждет. А рукойводящим работникам только корки и нужны, знания там ни к чему - от них только вред чиновнику. Там наглость нужна. Ну с этим у ТС всё в порядке.
  4. Лишь отчасти могу согласиться уважаемый Интерес разный бывает. На-вскидку - трех типов: 1. Научный интерес. Такой интерес у продвинутого студента/аспиранта химика должен быть, бо знание - сила, а без интереса и знаний не будет - зубрёжка одна. Ради эксперимента в студенческие/аспирантские годы начала 90х уж что только мы не получали (в микро количествах разумеется) и лакриматоры и стимуляторы и пищевые красители и ароматизаторы... анальгетики правда не получали - какой уж тут эксперимент - самоубийство. Но сначала изучали тему досконально, работали с литературой. Без этого интереса и органической химии, как таковой, не было-бы. 2. Интерес к получению "удовольствия" (кайфа). Но, как правило, те люди для которых на первом месте в жизни получения кайфа (знаю пару человек таких - готовы жрать всё подряд) так вот, как правило, такие люди не способны к получению хоть какого-то высшего образования, не говоря уже о химическом. 3. Есть и третий вариант - коммерческий интерес - сварить какую нить дрянь с целью сбыта, и быстро - одним ударом стать сказочно богатым, но, как правило - в этом варианте - дело заканчивается тюремным сроком не успев начаться, бо оперативная и аналитическая работа у нас поставлена хорошо, и первая-же попытка сбыта, становится последней. От ё моё, так увлекся, что забыл зачем зашел ни свет ни заря позвонил знакомый вэйпер (я тоже вейпер если что) который совсем недавно с раковых палочек соскочил и употребляет чистый никотин в виде аэрозоля на пропиленгликоль-глицериновом носителе. Парит короче. Угораздило его, с утра пораньше, в 5мл бак испаритель, который был наполовину пуст, долить не жижу, а нафтизин который жена купила и на ту же полку в холодильнике поставила Звонит, перепуганный что теперь будет, мне уже плохо, может скорую? Уточнили с ним объем принятого... посоветовал беречь бокс-мод (испаритель) бо он таких перегрузок может не выдержать - так и до короткого замыкания недалеко. Но долг требует информацию поискать, хотя уверен был на 99,9% что для мужика весом под центнер от 1мл 1%р-ра принятого "на грудь" путем ингаляции ничего не станется если это не БОВ какое нить. Щассс позвоню ему, поинтересуюсь типа самочувствием, на счет зрения спрошу... нет ли черных точек перед глазами... пульс пусть померит... короче попугаю малясь - пусть будет впредь внимательнее. И свою химию никотин-содержащую хранит отдельно под замком. Бо дети. Да и нафтизин и др. лекарства - тоже. Оффтоп: Вот не понимаю я людей! Сколько раз - постоянно вижу, машина за >млн.руб и ребенок/ки без детского кресла. На машину значит понтовую денег не жалко, а на кресло 5тыс жалко? Ладно папаши раздолбаи, но мамаши-то?! Или наш случай, на бокс-мод, бак, жижи, аромки порядка 10тыс не жалко, а маленький автомобильный холодильник, или обычный б/у за 1-2т.р. и замочек повесить - для хранения лекарств и никотин-содержащих растворов - не судьба.
  5. Как у Вас четыре получается? Даже интересно стало. Три - могу понять (это будет троечка), пять - тоже могу понять (это будет пять). Четыре - не могу понять но это точно не будет четверка.
  6. Совсем отказаться от курения это конечно здорово Для помощи в этом есть и Табекс (действующее вещество Цитизин) и Чампикс (действующее вещество Варениклин) и другие никотин-заместители не вызывающие привыкания. Но если не хочется отказываться от никотина и от процесса пускания клубов дыма (на самом деле это пар, но ощущения курильщика передает даже полнее чем сигаретный дым) и в то-же время не хочется убивать себя курением сигарет/сигар/трубок то, имхо электронный ингалятор это разумное компромиссное решение. Дело в том, что никотин, как таковой, не совсем таки вреден, скорее наоборот - как показывают результаты современных исследований его воздействия он скорее лекарство при целом ряде серьёзных заболеваний, в т.ч. и профилактик онкологии как ни странно. Причем эта информация не из научно-популярных опусов гимназисток, а серьёзные работы (спецы могут их найти сами, это для специалиста труда не составит), но вот принимать его путем курения табака - самоубийство.
  7. Ни в коем случае! Ведь для того, чтобы получить необходимо-привычную дозу никотина курильщик начинает выкуривать больше сигарет. А никотин, в сигаретном дыме, это,пожалуй, самое безопасное вещество (не считая компонентов воздуха разумеется). Смолы - канцеры и СО - блокировка транспорта О2 - вот в чем вред, а не в никотине как таковом. Тоже не как химик-органик, а как курильщик-парильщик скажу. Курил 33 года, бросил на новый год, два месяца не курил вообще (был в отпуске) всё ждал когда-же полегчает... хрен-там... через два месяца курить тянуло не меньше... точнее не то чтоб тянуло, но мысли все крутились вокруг сигареты и на работе было невозможно сосредоточиться... а еще хотелось кого нить прибить... а лучше всех и сразу Тогда решил попробовать электронку - мод.с ТК и бак (это не совсем то что продается под видом электронных сигарет за 200р, разница как между заплесневелой коркой и свежей горбушкой) и вновь почувствовал себя работоспособным и счастливым человеком. Резюме: Никотин - наркотик. Наркотик - должен быть чистым. Если не пробовали то нефиг и начинать что курить что парить. Транспорт чистого никотина на инертных носителях (ПГ и ВГ), в организм, при помощи аэрозоль-ингалятора, несравнимо безопаснее чем сухая возгонка табачного листа. В первом случае мы, в качестве транспорта имеем два вещества с ЛД50 больше 1000гр/чел). Во втором более 400 половина из которых сдяв и канцер. Два месяца парю электронку. Пару раз пробовал курить аналог - чуть не блеванул. Как я это мог курить 33года не понимаю.
  8. Полностью согласен. Только тут такое дело, ТС его походу в домашних условиях получать собрался 1.Вам не теоретические возможности нужно рассматривать, а учиться идти. 2.Это Вы проф.химикам рассказываете, или просто юморист? Скорее всего смеяться. Вот когда будут результаты тогда всплакнем, может даже тяпнем по 50-70гр неразбавленного. Будет конечно. Со стороны правоохранительных органов. З.Ы. Сорри, что древнюю тему поднял. Не некофил я, просто название убило ну это примерно как на медицинском форуме создать тему как в домашних условиях провести операцию по трепанации черепа самому себе. З.Ы. Не моё дело конечно, но, имхо, администрации Форума наверное правильнее подобного рода бред переносить в специальный раздел типа "Перлы", т.к. зачем этим засорять проф.ветку?
×
×
  • Создать...