Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хоббит)

Участник
  • Постов

    6906
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент Хоббит)

  1. А вот максим-ноль не каятся. ;-) Итак, пока варианта решения не предложно ни одного.
  2. Я же говорю, зовите Вия Чехова, Чехова зовите! А то он меня не послушается. :-)
  3. Монстр, ты там с ума не сходи, ты мне ещё для дела нужен. А то встретимся и получу от тебя между рёбер нежданчик.
  4. Ты другану своему скажи, пусть пример выложит хотть один,который бы удовлетвоорял условиям. А то мы его доолго жждать будем. :-) и в интернете лень искать ответ.:-):-) И чехова тоже позови, а то птица гордая, пока не пнёшь не полетит к нам.
  5. Так мне нормальная нужна, а не дерьмо. Вопрос же в том, что вам нечего мне предложить.
  6. Приведите хотя бы один пример из нарисованнных 25.
  7. А вы мне что взамен?!! Вечером - жена, утром- задачи. Утром жена, вечером задачи. Можно и по-другому, но жена раньше. Я давно потерял интерес к бессмыслицам.
  8. Окромя беспонтового форума химиков других проблем нет. Сейчас пробую совместить аммиакатный(основной) и кислотный способы переработки.
  9. Ну почему праздного, я эти темы поднимал и пытался обсуждать здесь ещё до второго свего пришествия. Есть свои наработки и мнение. Кстати шлама у меня за эти годы совсем мало накопилось, даже не стоит пока его перерабатывать.
  10. У меня третий вариант и с магнетитом вместо карбида.
  11. Есть ещё одна фишка, судя по источникам: вторичные латуни и бронзы перерабатываются отдельно от меди и там следят за пропорциями основных металлов, добавляя необходимый. Значит старые сплавы, если попали в оборот с 19 века, будут нести и все остальные металлы в себе. Значит и более свежие сплавы меди тоже подойдут. Но естественно, там мизер, если даже и есть что-нибудь.
  12. А карбид кремния как наращивался - напылением, спеканием или замешивался на керамике и обмазывалась внутренняя поверхность тигля ? И почему не сделать весь тигель карбидокремневым ?
  13. Так и я о том же : щепотка и между двух пальцев и всеми пятью - щепоть. Кто как хочет, по вкусу.
  14. Ага, значит, судя по статистике посещения, вы таки женились ?!!
  15. Не совсем так : автор темы хочет растворить золото с неблагородных металлов с помощью плавки в хлориде серебра, я так понял. Ну, так припоя ещё больше, если подытоживать, и температуры меньше... и стоимость металла больше...
  16. Я так гляжу, афинажники уже серебром занялись, - может уже обсудим переработку припоя, сплавов меди, никель содержащие сплавы и прочего хлама? Всё равно же к этому придём через 5-10 лет ! А то мне уже ждать устало.
  17. Как раз только так и бывает,- чистые вещества со 100% выходом как раз бывают реже.
  18. Этот сайт много чепухи пишет, стоит его запомнить, как балабольный.
  19. Слышь ты, "дурака", не нарушай Правила и не пиши глупости. Если ты разведёшь, как в инструкции, например, "Белизну", то гарантированно задохнёшься. Против плесени гипохлориты неэффективны, не нужно верить глупостям в инструкциях; а споры выживают там, где мало кто может выжить. Чтобы не сильно воняло хлорки нужно не более 10г на ведро,- это щепотка.
  20. Спросите у уборщиц, это же не сложно. Могу сказать, что разбавление хлорки должно быть больше, чем в 1000 раз, может в 10 000 для начала. Противогрбковыми свойствами хлорка не обладает, тем более не повредит спорам. Им даже медный купорос не очень вредит...
  21. Ну конечно же, зачем Хоббиту помогать ! Он и пишет непонятно, аверсан его никак не поймёт. А тут и написано всё понятно, с каждой помощью всё выше и выше профессиональный уровень! У вас же есть совесть, как тут не помочь. Есть вероятность, что Армен имеет ввиду какой-то сплав типа штырьков разъёмов или контакты герконов с покрытием. Ошибкой было плавить,- нужно было снимать покрытие любым из доступных способов. Теперь остаётся только растворять всё в кислоте с отделением осадка "ионного золота".
  22. пороки начинающего обошли митин чебурнет !!! Ура!
×
×
  • Создать...