Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

skifaleks24

Пользователи
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные skifaleks24

  1. 6 часов назад, non-ximik сказал:

    Я его пробовал перегнать на самогонном аппарате, разогревая феном и на спиртовке (настойка календулы), чуть было не сделал пожар но он не перегоняется, выход очень небольшой. Единственное это можно услышать хороший выстрел с труб по которым он проходил. 

    ....молодой мазохист.....плохо кончит.....!

    • Хахахахахаха! 1
    • Согласен! 1
  2. 2 часа назад, Максим0 сказал:

    И что это за такие радиотехнические цели?

    И я о том же.Всю жизнь занимался радиоконструированием,но ацетон чтобы применялся - не припомню!!!!Даже платы покрывали лаком не на основе ацетона.И даже смыть этот лак ацетоном не получится!

  3. 1 час назад, non-ximik сказал:

    Есть например средство для снятия лака с ногтей "ноготок". В нем кажется 50% ацетона, остальное вода, этиленгликоль, отдушка. Как сделать из этой смеси 98% чистый ацетон для радиотехнических целей (без перегонки)? Можно ли попробовать вымораживание? Если да, то до какой температуры охлаждать. 

    Ацетон для радиотехнических целей - это что то новое.Конкретно можно узнать - для каких?А вот для изготовления наркоты - да.Ацетон прекурсор.

    • Согласен! 1
  4. 09.11.2020 в 23:59, Begemot_555 сказал:

    Тогда и я спрошу - зачем все эти пляски с бубном (железным купоросом) , осаждением, нейтрализацией, растворением железа... на Луну еще можно повыть... когда гидразин гидрат несопоставимо эффективнее и удобнее. Дорого? Да, он дорогой. А свое время и риск слить в итоге все в канаву не в счет?

    Никаких плясок с ж.купоросом,всё тоже самое,что и с гидрачом.Ничего в канаву сливать не надо,просто Вы не работали с ж. купоросом!

×
×
  • Создать...