Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Chiara

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1063 просмотра профиля

Достижения Chiara

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну так это далеко не единственная дез контора, из которой в таком виде приезжают, как впоследствии выяснилось. Скажите спасибо, что не сталкивались с дезобработкой:) я понимаю: поучать тех, кто ошибается, но действует, легко и тешит самолюбие.
  2. И дезинсекторы тоже мне сказали, что препараты не токсичные. А т.к. мне стало плохо после обработки (присутствовала, хоть и полностью в СИЗ) - вызывала 03. 03 подтвердили, что препараты нетоксичны и сказали, что все пройдет скоро)) Вред инсектицидов для человека, особенно для детей, животных у нас и не только часто замалчивается.
  3. Вы о каких препаратах? Если об инсектицидах - вызывала "профессионалов"-дезинсекторов, которые, кстати, обещали, что все выветрится через пару недель. Бухие мужики с просроченными сертификатами к препаратам.
  4. а можете посоветовать какие-то хорошие? (я тут прочла - некоторые нарываются на некачественные, получают после нанесения тоже "аромат", напр., аммиака)
  5. Уважаемые форумчане, у меня похожая проблема - помогите, пожалуйста, советами. Больше года кв. стоит с запахом, хотя круглосуточно открыты окна во всех комнатах, до наступления холодов – часто настежь. Тут уже писала - моя тема. Обработок на деле было две - 2-ой раз не помню, чем, возможно, Фасом. Помню, эта штука оч сильно действует в течение первых 5 минут, потом якобы свое действие теряет. По кр. мере запах, который стоит в кв, появился после первой обработки, хлорпирифосом и дельтамитрином, холодным туманом из пушки. С тех пор находиться в кв. дольше пары часов - получить сильное беспокойство, неясное сознание ("туман"), боли в желудке и проч. Прошедшим летом помыли ее водным раствором обычной соды и хоз. мыла (оставляли минут на 15-20 и смывали водой). Запах инсектицидов уменьшился. НО: а) теперь мин через 10-15 нахождения в кв. отчетливо режет глаза, так что хочется их закрыть, и сильная сухость. Заметила, что это явление совпало с началом отопительного сезона. Никаких глазных болезней у меня нет, и такой сухости никогда при горячих батареях в кв. не было. До радикального помыва кв-ры от инсектицидов стоял запах, но такой сухости не помню; б) если из-за холода/шквалов приоткрыта только форточка – появляется химический запах от виниловых обоев (также помытых), какой-то удушающий пластмассовый. До мытья, соответственно, его не было. Мои вопросы в связи с этим: 1) запах уменьшился после мытья – почему мог появиться эффект рези глаз? Читала в инете, что хлорпирифос усиливает св. действие при нагревании. Может, неправильно мыли? Могли какие-то другие соединения образоваться?? 2) почему могли так запахнуть обои? 3) склоняюсь к косметич. ремонту, но есть нюансы. У меня в 2 комнатах стены только оштукатуренно-ошпаклеванные (плюс в одной только стяжка на полу). Эти материалы не заменишь, как обои, которые приняли у Екатерины первый "удар". Если химию просто "замуровать" под новым слоем отделки - не проступит ли все-таки запах, особенно с горячими батареями? Может, заморачиваюсь, но не хочу потратиться на ремонт впустую. Помыть стены с потолками сначала тоже Кротом?) Или применить на стенах и потолках аквастоп/селиконовый грунт? (предложил Техно тут) И последнее: 4) поскольку в кв пока находиться тяжело - хочу купить полнолицевую маску. Правильно ли мне посоветовали фильтр - ABEP? Не надо ли еще AX? А, может, еще что-то уже образовалось там, кроме хлорпирифоса, дельтамитрина и хз чего при 2-ой обработке... Смотрела тут но не поняла, не будучи химиком. Огромное спасибо за помощь!!
  6. А эти средства не создадут парниковый эффект под обоями? Потолок тоже аквастопом обрабатывается? Он у меня побеленный, местами гипсокартоновый. Спасибо!
  7. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Наткнулась на тему http://forum.xumuk.ru/topic/190731-нейтрализация-запаха-пиретроидов-и-фос/#comments У меня похожая проблема. Помогите, пожалуйста: очень хотелось бы услышать ваши советы в подобной ситуации. У меня больше года кв стоит с запахом, тут уже писала - моя тема. (Обработок на деле было две - 2-ой раз не помню, чем: то ли Фасом, то ли еще чем-то. Помню, что эта штука оч сильно действует в течение первых 5 минут, потом якобы свое действие теряет. По кр. мере запах, который стоит в кв, появился после 1-ой обработки, препаратами, упомянутыми в теме по ссылке выше). С тех пор находиться в кв. дольше пары часов - получить сильное беспокойство, неясное сознание ("туман"), боли в ЖКТ и проч. Прошедшим летом помыли ее несколько раз водным раствором обычной соды и хоз. мыла. Запах уменьшился. НО: теперь мин через 10-15 нахождения в кв. - отчетливо режет глаза, так что хочется их закрыть, и сильная сухость. Это появилось, когда затопили батареи. Никаких глазных болезней у меня нет, и такой сухости никогда в отопительный сезон в кв. не было. До радикального помыва кв-ры от инсектицидов стоял запах, но такой сухости не помню. · запах уменьшился – почему появился эффект рези глаз? При нагревании вроде увеличивается воздействие химикатов – включили батареи после мытья. До начала мытья такого эффекта не было – были симптомы и похуже, но только не резь глаз, так что зажмуриться хочется. Там что, могли какие-то другие соединения образоваться? Что делать дальше? Мои вопросы в связи с этим: 1 запах уменьшился после мытья – почему появился эффект рези глаз? При нагревании вроде увеличивается воздействие химикатов – включили батареи после мытья. До начала мытья такого эффекта не было – были симптомы и похуже, но только не резь глаз, так что зажмуриться хочется. Там что, могли какие-то другие соединения образоваться? Может, неправильно мыли? (наносили раствор, в т.ч. на виниловые обои, минут через 20-30 смывали водой). Хлорпирифос, по Вики, имеет t плавления около 40С - может ли быть, что это он, недомытый, так воздействует? Или образовались новые соединения какие-то?? Как дальше обрабатывать? 2 склоняюсь к косметич. ремонту, но есть нюансы. У меня в 2 комнатах стены только оштукатуренно-ошпаклеванные (плюс в одной только стяжка на полу). Эти материалы не заменишь, как обои, которые приняли у Екатерины первый "удар". Если химию просто "замуровать" под новым слоем отделки - не проступит ли все-таки запах, особенно с горячими батареями? Может, заморачиваюсь, но не хочу потратиться на ремонт впустую. Помыть стены с потолками сначала тоже Кротом?) 3 поскольку в кв пока находиться тяжело - хочу купить полнолицевую маску. Правильно ли мне посоветовали фильтр - ABEP? Не надо ли еще AX? А, может, еще что-то уже образовалось там, кроме хлорпирифоса, дельтамитрина и хз чего при 2-ой обработке... Смотрела тут но не поняла, не будучи химиком. Огромное спасибо за помощь!
  8. Помогите, пожалуйста. В моей квартире провели дезинсекцию Ксулатом и К-Отрином СК50 (хол. туман). Сейчас, спустя 2 мес., квартира почти целиком вымыта водой и хоз. мылом. Но каждый раз после нахождения там у меня неск. часов щиплет и горит лицо, ощущения, похожие на приступ гастрита, сильное беспокойство и слабость. Мою мылом лицо, как только это начинается, - не помогает. Один раз появилось раздражение на лице, исчезло через пару дней (может, антигистамин помог...). (Дезинсектор уверял, что препараты гипоаллергенные и малотоксичные)) ДВ Ксулата - хлорпирифос, ДВ К-Отрина СК50 - дельтамитрин плюс антифриз, разбавитель, диспергатор и др. (https://dezstore.ru/insektitsidy/k-otrin-sk-50). Скажите, пожалуйста, на что может быть такая реакция? И главное: как избавиться от этой дряни?? Большое спасибо!!
  9. Уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите! Нужно сделать игровое занятие для детей по выявлению нитратов в помидорах. Вопросов много, если кто-то знает, прошу помочь: 1) возможно ли ввести в помидор раствор нитрата шприцем, чтобы затем в полученном гомогенате выявить превышение содержания нитрата? То есть: возможно ли выявление этого нитрата индикаторными полосками и растворами; и если да - за какое время до анализа нужно уколоть нитратом томат; 2) если это возможно - какой нитрат наиболее безопасен - нитрат аммония? (Или можно взять и кальция, калия или натрия?) 3) в какой пропорции с водой (дистиллированной или обычной) разводить нитрат; 4) кроме тестовой полоски, очень нужно по возможности сделать эффектный цветовой, то есть нанести некий восстановитель на каплю вытяжки или дольку и получить синий (зеленый/розовый/серобурмалиновый). Прочла, что есть такие восстановители: а - 1%-ый раствор дифениламина. Я правильно понимаю, что детям его давать в руки нельзя?)) (серная кислота) б - раствор полграмма стрептацида в 50 мл 8.3%-ой соляной кислоты - но даже если я смогу достать солянку, как использовать полученный раствор для окрашивания нитрата, инет не пишет - кто-то может подсказать, как его использовать? в - физраствор - также нигде не нашла, как с его помощью выявить нитраты - помогите, пожалуйста. Огромное всем спасибо за помощь!!
×
×
  • Создать...