Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tsuman2011

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tsuman2011

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Составить уравнение расчета изобарно-изотермического потенциала для всей реакции по закону Гесса и по величинам электродных потенциалов: 2KMnO4 + 16HCl =2MnCl2 + 5Cl2 + 2KCl + 8H2O
  2. Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу: Сколько граммов NH4Cl содержится в 1л раствора, если ph его 5,8?Могу ли для нахождения концентрации NH4Cl воспользоваться формулой pH=7+0.5lgKосн -0.5LgCсоли?
  3. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с решением: Вычислить эквивалентную массу основного хлорида железа в реакциях: Fe(OH)2Cl + HCl = FeOHCl2 + H2O Fe(OH)2Cl + 2HCl = FeCl3 + 2H2O Fe(OH)2Cl + NaOH = Fe(OH)3 + NaCl Заранее спасибо
  4. Как цинк реагирует с концентрированным HCl, H2SO4, HNO3 на холоду и при нагревании
  5. Как можно очистить пробирку от серебра после реакции "серебряного зеркала"
  6. Испытать отношение хлорида меди(I), к концентрированной HCl и 25 %-ному раствору NH3. Полученные растворы оставить стоять на воздухе и объяснить происходящие явления. Написать уравнения реакций. Думаю, что происходящие реакции,таковы: CuCl + HCl = H(CuCl2) CuCl + 2NH3 = (Cu(NH3)2)Cl Подкорректируйте, пожалуйста, если не так. Что происходит с ними на воздухе?
  7. Направьте, пожалуйста. Во втором случае, я думаю, образуется (помимо других продуктов) Fe(OH)3 и цвет будет красно-бурый. А в первой что происходит?
  8. В две пробирки налить по 1-2 мл раствора хлорида железа(III). В одну прибавить концентрированной соляной кислоты. Содержимое второй пробирки разбавить водой и нагреть. Объяснить изменение цвета растворов.
×
×
  • Создать...