Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сергей Петров

Пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Петров

  1. Вашему вниманию предоставляется статья известного вам сейсмолога Бычкова Сергея в которой он знакомит читателей с механизмом образования энергии подземных толчков. По его мнению механизм землетрясений основан не на ошибочной теории Упругая отдача мистера Рейда, а на законах гидродинамики - энергии движения флюидов в недрах Земли. https://cyberleninka.ru/article/n/energiya-zemletryaseniy-i-zakony-gidrodinamiki/viewer Что думаете, уважаемые химики?
  2. После бурных дебатов необходимо сделать заключение. Кто первый?
  3. Опа, а это уже интересный поворот! Очень интересный. Вернадский о том же говорил. Правда потом опомнился...
  4. А как быть с тем, что магнитное поле не совершает работы только с электрическими зарядами??? А стрелку компаса то крутит!
  5. Тут физики теоретики утверждают, что температура ниже абсолютного нуля возможна???? Это как? Кто знает?
  6. Ну, что уважаемые химики, отпраздновали Новый год и пора за работу? Вы работайте, но и обдумывать статью не забывайте. Тема то наиважнейшая.
  7. Всех химиков и не химиков, а так же им сочувствующим - С Наступающим Новым Годом! Удачи нам всем! А есть жизнь на Марсе или нет жизни на Марсе... Начинаю пить водку...
  8. Да, уж. Есть над чем подумать. Не даром Планк плавал в термодинамике. И не только Планк.
  9. хахахахаха, а физический английский вам тоже знаком? Биологический? Математический? Зоологический? Астрономический? Или это только мне, дураку кажется, что химический английский посложнее английского литературного будет хахахахахаха Ну вот опять, его в дверь, а он в окно. Конечно вы самый умный. Что там люди пишут в каких-то научных журналах - наплевать, а вот то что вы заявили - это истина!
  10. Учи английский, а если не понимаешь его, то не лезь комментировать статью написанную на этом языке. А то увидел знакомую формулу в непонятном тексте и непонятном языке и кинулся показывать свои знания и ... обмарался. Ладно, не переживай. Тяпни сто грамм, праздники на носу. С наступающим!
  11. 1. Вы эти сноски yatcheh не покажите, это вам они давно известны, но не ему. А то он не продравший глазки опять будет кричать, что все химики дураки и не понимают сути реакции натрия в воде. Он всегда так, пёрнет в воду и ищет натрий. Миллион тон. А потом будет нелепо оправдываться, что мол языка не знаю, просмотрел по диагонали и вообще не понял о чём идёт речь. 2. А почему не привязать к сейсмической активности. Какие вам нужны основания? Как вы объясните описанный в статье пример Усойского обвала? Прошло много лет, учёные спорят, но гипотез пока нет, ибо очень тяжело объяснить полёт камешка объёмом в 1.5 км3 на расстояние 5100 метров.
  12. повторяю в тысячный раз 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 ↑ - эта реакция приводит к кулоновскому взрыву. Ты понимаешь? С статье идёт речь о кулоновском взрыве!!!!!! Для начала, переведи статью, вникни в её суть, а потом попытайся найти ошибки. А вот уже тогда, ты сможешь что-либо советовать автору, или критиковать. В противном случае ты выглядишь не совсем адекватным человеком. Без обид давай.
  13. Сколько раз тебе повторять, что натрий здесь совершенно ни при чём!!!! Читай статью. Или ты читать не умеешь? Повторяй: Ма-ма мыла ра-му. Или ты английский нотферштейн? вот, господа вам химики пример человека, который не умеет читать, но лезет поучить.
  14. Слышь, здесь форум химиков, а не физиков. А ты что имел в виду????? Фантазёр... хахахах
×
×
  • Создать...