Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

koreff

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения koreff

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. ПВС пленки привлекательны...но нужна печать лазерным принтером. Это важное условие.... вот с этим тут думаю будет проблема. Хотя очень интересный материал и цена отличная. В Новосибирске 1000м х 0,22 м х 40 микрон - 10600 руб... это лист формата А4 - около 2,8 руб. Чуть дороже чем хотелось бы...но в принципе уже близко к желаемому... однако сомневаюсь в лазерной печати на ней... Наверное закажу для пробы. Нашел производителя в Иркутске. Написал свои "хотелки" Возможно это "живой" вариант. Буду ждать ответ. Спасибо ANTABU за подсказку. Возможно с ПВС вариант возможен. Буду пробовать. Спасибо.
  2. бумажные салфетки от воды не растворяются. они здорово впитывают воду, но разрушение почти не происходит. Надо бесследное растворение фрагмента попавшего в воду. Плотность нужна не менее 52 гр/м2 ( ранее я ошибся ) - это требование принтера. я пробовал бумаги саморазрушающиеся ( есть и такие) их плотность 43 гр/м2 - принтер жует. я перепробовал много вариантов. Итог - нужна водорастворимая бумага с составом из моего первого вопроса. И собственно из требований - формат А4, белая , плотность не мнее 52 гр/м2, растворимая в холодной или горячей воде. по сути мне нужен аналог уже производимой водорастворимой бумаги. с теми же свойствами. И в топике вопроса меня интересует реальная себестоимость такой бумаги с точки зрения специалистов в химии. Думаю общий принцип ее получения специалистам понятен. и если кто то из профи уверен в реализуемости дешевого производства такого аналога, то это было бы интересно для обсуждения водорамтворимая бумага широко представлена на сайтах мыловаров. они ее используют для декорирования мыла ...печатая на ней картинки и "вплавляя" в прозрачную мыльную основу. По сути это единственное ее мало мальски "массовое" применение.
  3. только до компа добрался. Я имею опыт реализации идей до реального воплощения. И делать надо все порядку. На данном этапе важно получить лист бумаги с возможностью печати на лазерном принтере ( за счет термопечати) и возможностью растворения в воде из максимально простых и дешевых составляющих. Но! при подборе ингридиентов важно заложить и технологическую возможность их применения. А потом и второй этап...сборка прототипа...отладка и затем производство. Предварительно уже проработаны многие варианты...даже из Голландии заказывал бумагу... поэтому кроме полезных советов важно найти ия специалиста, который мог бы на первом этапе подобрать рецептуру или тех.регламент. Открыт к предложениям.В химии я слабоват...спасибо всем за Ваши ответы. мои наработки свелись к выбору именно бумаги на основе соды. У меня на этой бумаге все получилось, что и задумывалось. Мне нужен этот вариант. Я связывался с китайцами... их цена в три раза дешевле чем WSP но все же цена не устраивает.
  4. ))) я пытался договориться с производителями втулок))) звонил на Zewa AqwaTube. - не продают и не хотят продавать. Я пробовал разные бумаги и аналаги туалетной и саморазрушающуюся для выращивания цыплят...не совсем подходят. она намокает, но не растворяется...ее надо удалять...а вот на базе соды она становится такой киллоидной массой и бесследно намоченный участоток растворяется. Это вот именно то, что мне необходимо. Пищевая сода. Про пленки. Да есть такая. но мне нужна печать лазерным принтером на ней. и она не дешевле бумаги вроде...или может просто не находил. Есть мысли про применение именно соды? ))) я пытался договориться с производителями втулок))) звонил на Zewa AqwaTube. - не продают и не хотят продавать. Я пробовал разные бумаги и аналаги туалетной и саморазрушающуюся для выращивания цыплят...не совсем подходят. она намокает, но не растворяется...ее надо удалять...а вот на базе соды она становится такой киллоидной массой и бесследно намоченный участоток растворяется. Это вот именно то, что мне необходимо. Пищевая сода. Про пленки. Да есть такая. но мне нужна печать лазерным принтером на ней. и она не дешевле бумаги вроде...или может просто не находил. Есть мысли про применение именно соды?
  5. Спасибо mypucm! Если честно, я тоже рассматривал такой вариант...но боюсь, что лист получится хрупкий. Для проб я брал австралийскую WSP водорастворимую бумагу. ( в инете много видео про нее) ее плотность 52 грсм. и на ней печает лазерный принтер. Это важно. и они позиционируют ее как содовую бумагу. Вот она подходит мне на 100% всем кроме цены))) Я готов обсудить вопрос заказа аппарата по производству такой бумаги. Заранее спасибо.
  6. Добрый день! Вопрос: Существует в продаже водорастворимая бумага. Состав ( с сайта производителя) - карбоксиметилцеллюлоза ( либо натрий-карбоксиметилцеллюлоза) , волокна целлюлозы, пищевая сода и диоксид титана. Цена такой бумаги - 0,27 доллара за лист формата А4. Я подозреваю, что данная цена продукт коммерческой выгоды от слишком малого спроса. Нет смысла продавать задешево, то на , что спрос невелик. ( применение ограничено только для мыловаров и немного для узкой технологии сварки труб) Вопрос к специалистам. Возможно ли производство листа А4 с себестоимостью не более 0,5 -0,7 РУБЛЯ - за один лист А4? Насколько сложно по Вашему такое производство? Водорастворимая бумага нужна для очень конкретной задачи, в большом количестве ( существующее ценовое предложение , к сожалению не устраивает) . Прошу прощения, если задал вопрос не в той ветке. ( ПРОДУБЛИРОВАЛ В ОБЩИХ ВОПРОСАХ) Заранее спасибо. Евгений Специалисты, может кто-то подскажет подходящий форум, или ветку?
×
×
  • Создать...