Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

arra

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Минск

Достижения arra

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Формальдегид наш враг, уходи!!!

    1. TETROGRAMMATON

      TETROGRAMMATON

      Чем же формалин не устраивает??? Хороший реактив...

  2. Сложно сказать, что применяют китайцы формальдегид или уротропин, но по факту формальдегид выше нормы (ТР ТС 007/2011) в 10 раз. Сейчас стоит проблема перед нами, как его выветривать, обувь стоит на складе в закрытых коробках. Будет ли уходить формальдегид из закрытых коробок?
  3. Добрый день. Спасибо, что ответили. Мне сложно сказать, что используют китайцы при производстве кожи, но факт остается фактом формальдегид зашкаливает в 10 раз. И на счет кожи, да, возможно это композиционная кожа, которая состоит из кожевенных отходов и какого-то связующего. Может оно и фонит? И вот еще вопрос на счет выветривания, улетучится ли формальдегид, если обувь будет стоять на складе в закрытых коробках. А возможен ли такое, что эмиссия формальдегида достигает наибольшей концентрации спустя определенного промежутка времени, и как раз в этот самый момент наибольшей концентрации мы сделали анализ? А уже по истечении времени его содержание будет в пределах нормы. Такое возможно?
  4. Так я просто не знала куда писать? Пришлось стучаться во все двери. Прошу, не обижайтесь. так что обиделись? У нас знаете все на ушах стоят с этой проблемой, а вы тут капризничаете. Помогли бы. Я же извинилась
  5. Спасибо за оперативный ответ. Где можно найти такую информацию (о выветривании) в официальном источнике?
  6. Наше предприятие специализируется на импорте (в основном из Китая) детской, женской и мужской повседневной обуви в широком ассортименте. Недавно при проведении испытаний нами был получен протокол с отрицательным результатом по показателю «содержание свободного формальдегида в подкладке и вкладной стельке». Просим Вас дать разъяснение по определению формулировки данного показателя в кожанных изделиях, его источник загрязнения. Возможно ли загрязнение формальдегидом на складе предприятия? Способен ли формальдегид выветриваться со временем?
  7. Наше предприятие специализируется на импорте (в основном из Китая) детской, женской и мужской повседневной обуви в широком ассортименте. Недавно при проведении испытаний нами был получен протокол с отрицательным результатом по показателю «содержание свободного формальдегида в подкладке и вкладной стельке». Просим Вас дать разъяснение по определению формулировки данного показателя в кожанных изделиях, его источник загрязнения. Возможно ли загрязнение формальдегидом на складе предприятия? Способен ли формальдегид выветриваться со временем?
  8. Наше предприятие специализируется на импорте (в основном из Китая) детской, женской и мужской повседневной обуви в широком ассортименте. Недавно при проведении испытаний нами был получен протокол с отрицательным результатом по показателю «содержание свободного формальдегида в подкладке и вкладной стельке». Просим Вас дать разъяснение по определению формулировки данного показателя в кожанных изделиях, его источник загрязнения. Возможно ли загрязнение формальдегидом на складе предприятия? Способен ли формальдегид выветриваться со временем?
  9. Наше предприятие специализируется на импорте (в основном из Китая) детской, женской и мужской повседневной обуви в широком ассортименте. Недавно при проведении испытаний нами был получен протокол с отрицательным результатом по показателю «содержание свободного формальдегида в подкладке и вкладной стельке». Просим Вас дать разъяснение по определению формулировки данного показателя в кожанных изделиях, его источник загрязнения. Возможно ли загрязнение формальдегидом на складе предприятия? Способен ли формальдегид выветриваться со временем?
×
×
  • Создать...