Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Комодский Варан

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Комодский Варан

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Да, именно так я и представляю. Может, скорость реакции будет низкой?
  2. Кстати, а почему азотная кислота не используется в паре с каким-нибудь скипидаром в качестве взрывчатки? Пара самовоспламеняющаяся, даже детонатор не нужен.
  3. Одним из наиболее простых способов получения калия в домашних условиях является реакция безводной щёлочи с алюминием: 2KOH + Al = KAlO2 + H2 + K Сам процесс хорошо показан здесь: https://www.youtube.com/watch?v=5JdPQucTjjg Пары калия вместе с водородом попадают в пробирку, после чего пробирку нужно немедленно хакрыть для прекращения доступа кислорода из воздуха и водяного пара. Но ведь можно же налить в пробирку какую-нибудь жидкость? Она не должна реагировать ни с калием, ни с водородом, ни с кислородом из воздуха. Напомню, температура натрия и водорода - 700-800С. На ум приходят только сжиженные инертные газы.
  4. Интересно... Я искал предложения о продаже перекиси в интернете, везде цена перекиси за 1 кг примерно равна её концентрации (в %). А простым людям перекись 80-90% продадут?
  5. А сколько вообще стоит концентрированная перекись прямо с завода?
  6. Я его в продаже не встречал. Но получить его в принципе можно. Интересно, будет ли что-то по закону за его хранение...
  7. А оксид азота 4 (NO2) является прекурсором чего-либо запрещённого?
  8. Ну и пускай смешиваются себе, это же происходит в камере сгорания. В баках закись/перекись находится раздельно от керосина.
  9. В жидкостных ракетных двигателях на закиси и перекиси водорода окислитель сначала разлагают на азот и кислород (на воду и кислород в случае с перекисью), а затем подают их в камеру сгорания к керосину. Мой вопрос: Будет ли устойчиво гореть керосин в закиси без её предварительного разложения? Закись начинает разлагаться при 300*С, но вот температура в камере сгорания составляет 2870*С, будет ли закись успевать разлагаться, чтоб потом реагировать с керосином? Чуть не забыл, всё это происходит про давлении 10 атмосфер. Соотношение закись/керосин по массе = 8 к 1, по объёму примерно так-же.
  10. Появилась возможность достать по дешёвке хлорную кислоту. Нужно получить перхлорат аммония из хлорной кислоты и аммиака. Не подскажите, при каких условиях эта реакция пойдёт, и как её лучше и безопасней всего проводить? HClO4+NH3=NH4ClO4 К производству взрывчатки это никак не относится, увлекаюсь ракетомоделизмом.
×
×
  • Создать...