Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Unjbomber

Пользователи
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Unjbomber

  1. Есть парочка стальных реакторов, литров на 10-20, с верхнеприводными мешалками и рубашками обогрева, скажите кому-то они нужны вообще? готов продать за умеренные цены. информации по ним почти 0, ни марки стали, ни срока эксплуатации, вижу что объем небольшой и все.

  2. Ок, через полгодика куплю. Пока не до этого- семейные пертурбации, дележка недвижимости и вечный вопрос "кому платить кредиты". Но таки к весне у меня образуется свой домик и приличная зарплата+калымы от кредитов освободятся.

     

    Покрою эту трубку серебряным зеркалом, нацеплю вакуумную рубашку тоже с зеркалом, сверху- пальчиковый обратный холодильник. Здесь даже есть тема про ректификацию, туда и отпишу результаты. Спирт, азотка, солянка азеотроп, в конце концов изомеры ксилола попробовать разогнать. Не нравится мне головка полной конденсации- много лишних шлифов и краников. Ящитаю подачей охлаждающей воды в обратный холодильник можно регулировать. Наверно практики не имел, Ятчех скажет "не изобретай велосипед, мудило, все нормальные химики с головкой гонят и на краники не жалуются" :ds:  Но мя все таки будет попробовать. Можно ведь и теплопроводность стенок пальчикового холодильника уменьшить, всыпав в него крупный песок.

    честно говоря мне нет особой разницы, что вы будете делать с этим дефлегматором, яж не описываю вам все мои извращения с химической посудой)) 

  3. Это все яндех. Выдал страничку по запросу "дефлегматор стекло шлиф кольца рашига". Вдруг захочу себе такой метровый вакуумный, ну чисто стекломой разгонять :ds: Кварцевый не надо- слишком круто, для стекломоя пирексовый прокатит. Зачем еще вате посуда для перегонки?

    могу дать один, он не метровый, всег 60-70см, но с раштгами и не вакуумный

  4. Некропостинг, но охото поизобретать велики. Думаю ПП-канализационная труба Д160 мм плюс пузырчатый полиэтилен и опилки были бы хорошей упаковкой для девайса. Весьма жесткая на изгиб труба стоит копейки.

    круто, почему не в 2020году?

  5. Имеются эти соли в указанном количестве, находимся в Москве, желательно конечно чтобы забрали все сразу.. цены предлагайте сами,


    NdAlO3 1000g   7р за грамм 


    Nd3Al5O12 3500g  8р за грамм


    Pb3MgNb2O9 6000g 8р за грамм


    LaF3 300g 3р за грамм


    чистоты "для люминофоров"


  6. Да мне тоже теперь как бэ исполнить вышеупомянутую физиологическую потребность на ваш вопрос, хотя вначале раздумывал, а не помочь ли.  Но вы, парень, не для науки стараетесь.

    Нормальные люди так не пишуть :au:

    ды как-то и надобность пропала) я сделяль сам)

  7. C чего вы решили, что в природе существуют разнозамещенные? Только потому, что лимонная кислота трехосновная? Так это никак не означает, что промежуточные соединения можно выделить из растворов. В продаже на импортных сайтах только нормальные соли Me3(Cit)2*nH2O.

    понимаете, мне срать существуют на свете разнозамещенные или нет, мне нужен любой, есть один значит именно он мне и нужен.

×
×
  • Создать...