
bojkoop
Пользователи-
Публикации
29 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0-
так вот в методике пишут гексаном, есть фраза, что ацетоном. вот я и запуталась. завтра в паспорт посмотрю. спасибо.
-
Подскажите, пожалуйста, ГСО 2,4Д кислоты основной раствор разводить гексаном или ацетоном?
-
как определить 2,4 Д кислоту методом ТСХ по МУ № 1541-76. как обсчитать по формуле мне не понятно. кто может помочь понять методику определения, рассказать как это делаете Вы?
-
Методики по определению хлорорганических пестицидов ГХ в пищевых продуктах
bojkoop ответил в тему пользователя Татьяна Александровна в Аналитическая химия
мы работаем по методике 2142-80, просто провалидировали метод и работаем по ней. а как у Вас дела , нашли методику? -
здравствуйте, а какие анализы Вы делаете с помощью ТСХ?
-
ок, понятно! спасибо!
-
понятно, но у меня жидкости. мне их взвешивать по массе что ли?
-
а как Вы посчитали?
-
такая фраза из методики: " к фильтрату добавить 40 %-ый водный раствор фосфорно-вольфрамовой кислоты до 2 %-ой концентрации..."подскажите, пожалуйста, как посчитать, сколько надо добавить?
-
если я правильно понимаю, то надо 0,4:3 =0,13мг/см^3 будет каждого вещества в смеси. такая арифметика или я ошибаюсь?
-
Даны три вещества одинакового объёма и одинаковой концентрации. Если их смешать, то какова будет их концентрация. Например, даны три вещества с концентрацией 0,4 мг/см^3. Если взять по одному мл. каждого и смешать, то какая будет их концентрация в смеси?
-
каким анализом Вы занимаетесь? что определяете? соли тяж.металлов?
-
так как же мне получить насыщенный раствор безводного сернокислого натрия в серной кислоте? спасибо
-
простите, это методические указания по опр.хлорорг.пестицидов... утв.20.01.80 № 2142-80
-
В анализе при определении пестицидов в ГОСТе написано, что надо к экстракту добавить насыщенный раствор безводного сернокислого натрия в серной кислоте. а как приготовить его не написали.