Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ingvarr_

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ingvarr_

  1. Как много тут юристов-психологов-теоретиков оказывается. А химиков чет маловато как-то - по теме смог ответить только один.У остальных больше пустой треп. Вопрос решен, за темой больше не слежу. Общайтесь, если желаете, дальше между собой

  2. А мне не нравятся люди, которые думают, что раз они живут в многоквартирных домах - соседи должны как-то ущемляться под них. Хочешь курить дома - кури в ванной или на улице или закрывай плотно все так, чтобы к соседям не пахло.

    Вопрос юридический и не для данного форума, что он может у себя дома, а что нет. И в принципе, мне глубоко пофиг, что он делает в своем доме - пусть хоть курит, хоть орет, хоть гадит. Вопрос в том, что запах идет ко мне, в мою квартиру и мне это не нравится.

    В данном направлении обсуждение считаю для данного форума неактуальным.

  3. Вспоминается эпоксидка и замочная скважина. Тёплую эпоксидку вводить на ночь диабетическим шприцем с толстой иглой от 20-кубового - пока снаружи не потечёт.  :ay:

    таких штук я могу состряпать множество, но повторюсь, что ни порча имущества, ни физический вред хозяину мне не нужен

     

    в принципе, вариант с газовым баллончиком вполне неплох, пока попробую его, Максим, спасибо

  4. А сходить набить морду не пробовали? Или слабо, кишка тонка? :ds:

    Ну, на понт меня брать не надо, конечно. Если б вы меня знали - то тогда такого вопроса не возникло бы, тонка у меня кишка или нет. Просто не охота в данный момент проблем с полицией. А то, что он в случае чего побежит туда жаловаться - уверенность у меня почти стопроцентная. Очень похож на такой тип людей, скажем так, из опыта.

  5. Уважаемый из 390 просмотревших тему ни один не одобрил вашего плана 'отравления' соседей.

    Чисто статистически мудак это вы.

    ну, скажем так, из 390 "химиков" дельных советов дали только парочку. Остальные постебались и забили. Грубить решили только Вы. Дальше интернет-беседу с интернет-героем типа вас смысла не вижу

    Армия уже давно решила что для обучения неприятность/безвредность хлорпикрина приемлема. И в вашем положении всё равно будут сплошные компромисы. Тогда пшикайте перцовым баллончиком - он всем хорош кроме стоимости.

    к стати, вариант. Об этом я даже не подумал. Спасибо

  6. Разнесет , как твою жену к девятому месяцу :) Можешь не сомневаться )))

    не будьте мудаком, я же просил быть вежливым. Не можете помочь - прошу не флудить. Конструктивных ответов от Вас пока не поступало.

     

     

    Хлорпикрин - тяжёлая жидкость с испаряемостью как у воды. Запах крайне резкий раздражающий со сладковатым оттенком заметным при низкой концентрации. Жидкость вызывает ожог кожи сильно похожий на термический первой степени, пары для кожи безопасны, но крайне сильно раздражают все слизистые - напоминают газ из газового баллончика. Хоть он и является учебным боевым отравляющим веществом - то есть безопасным при соблюдении инструкции, но в армии беременных на таких учениях нету. Полиэтилен запах почти не пропускает.

    Оформить можно так: на балконе хранить низкую кювету с тряпкой пропитанной хлорпикрином. Для хранения помещать в полиэтиленовый пакет с клапаном, при применении вытаскивать из пакета и запирать балконные двери и окна.

    Синтез хлорпикрина строго на улице или в лаборатории, или специализированном производстве, если при аварии хлорпикрин пропитает бетон, вонять будет очень долго.

    Но я на месте соседа если бы понял чем пахнет, вызвал полиционеров - вы не полиция и не армия, чтоб хранить и применять такие вещества.

    Спасибо, но тогда это мне не подходит. Нужно что-то более безопасное. Запах дохлой кошки вполне подходит, конечно, но чтобы не нужно было поливать водой и более контролируемый.

  7. Во первых, моя жена не особь, а человек. Прошу быть более вежливым.

    Запах - хотелось бы получить несложный безвредный вонючий тяжелый дым, чтобы опускался вниз - просто получать его на балконе. Почувствовал запах табака - "развел" дым - чтобы хотя бы форточку закрывал. У него балкон застеклен, открыты только форточки, у меня - не застеклен. "Доставлять запах соседу" - поэтому и спрашиваю про тяжелый дым - чтобы он опускался вниз. В конце концов я просто могу руки вытянуть и дверь балконную закрыть, чтобы домой не попало. Возможно даже уведомлю его, что как только будет курить - буду получать этот дым. Дохлая кошка воняет постоянно.

    На третий вопрос - дохлая кошка, во первых, будет вонять у меня, во вторых, я так понимаю, будет заливать соседа. Про нахождение хлорпикрина и жены - пока ничего не скажу, так как пока не знаю что это, какой запах и свойства. Как я уже писал, я не химик. 

    Если такой вариант нереален или сложен для химиков - так и напишите, буду искать другие пути и все.

  8. Хотелось бы обратить внимание "критиков", что флудите именно вы. Советы про "насри под дверь" и "поливай дохлую кошку" я так понимаю тоже от "адекватных пользователей форума".

    На данный момент получен только один рецепт - "хлорпикрин". Что это - еще не читал, тем более не делал. 

    Юридические стороны данного вопроса я уже рассматривал - там не подкопаться. Либо очень сложно.

    По поводу запаха к соседям - думаю, будет несложно получить концентрацию, которая рассеивается в радиусе метров трех. Не получится - буду искать другое решение, и только то.

  9. Добрый день!

    Ситуация следующая: недавно под нами выкупил квартиру какой то парень. Теперь он курит на балконе. Зачастую - с друзьями. Супруга у меня запах табака не переносит (тем более беременная). Самому мне не приятно. Попробовал поговорить с ним - бесполезно. Ответ был таким: "Мне далеко на улицу ходить, а в своей квартире я могу делать все, что угодно", но вроде согласился закрывать застекленный балкон. Но в итоге закрывает его не всегда и даже если закрывает - запах довольно сильный.

    Прошу помощь у химиков. Так как в своей квартире я могу делать все, что хочу, хотелось бы периодически получать очень вонючее летучее вещество с неприятным для человека запахом, которое опускалось бы вниз, но было абсолютно безвредное. Из доступных материалов типа "в цветочном магазине и в аптеке". Сам в химии не силен.

    Надеюсь, данный вопрос не нарушает УК и правил форума.

    Надеюсь на помощь и понимание :)

×
×
  • Создать...