Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

K1LLa

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения K1LLa

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Я не имею ввиду чудо сроки в 1-2 дня, я просто хочу узнать как это сделать правильно, что-бы хоть как-то сократить процесс смешивания и настаивания ... Вместо язвительных сообщений, лучше бы рассказали ваши знания в плане химии а не Чернобыля, если конечно таковые имеются. Может какое-то оборудование нужно купить по размешиванию, или нагреву или заморозке, я просто совсем профан в Химии, и скорее всего не знаю примитивных методов.
  2. Ароматизаторы американские пищевые ... называются the perfumers apprentice, вкусы разные... фруктовые,сладости,крема и т.д. все они делаются на пропиленгликоле. Больше у меня и нету никакой информации. Меня интересует вопрос как можно ускорить процесс смешивания/настаивания ... как это делать правильно по уму... как бы это делали вы ... Потому что если просто ставить на полку и ждать, то получается очень долго 3-4 недели для того, чтобы вкус стал хорошим. Если залить в электронную сигарету сразу после тщательного перемешивания так сказать рукой, то вкус вообще ужасный, выделяется сильно один из вкусов ароматизатора а другие вообще не слышно, либо отдаёт химозностью. И да, забыл сказать, когда замешиваю всё, то использую несколько вкусов ароматизаторов, то есть например: клубника+киви+банан и т.д. Да я в принципе то не спрашиваю почему так происходит, я хочу знать как правильно смешивать жидкости, чтобы они быстрее смешивались и получался нормальный вкус)
  3. Весьма насыщенный и очень полезный ответ ... Может вам лучше туда? Авось полегчает ...
  4. Друзья, всех приветствую ! Скажу сразу я вообще не Химик и даже не в курсе в каком лучше мне разделе задавать свой вопрос (если совсем уж сильно промахнулся, буду очень рад, если направите правильно). В общем в личных целях делаю жидкость для электронных сигарет. Что в эту жидкость входит : глицерин, пропиленгликоль, никотин, ароматизаторы (на пропиленгликоле). Было замечено, что при определенном количестве времени, жидкость, при парении становится намного вкуснее ... Если честно я не знаю почему, но очень хочу понять эту систему... Систему настоя или как она правильно называется. А больше хочется узнать как можно правильно и быстро доводить жидкость до такого состояния, только быстрее и не ждать по месяцу этой реакции. Правильно мешать или нагревать или наоборот морозить ... В общем если можно расскажите ! Заранее благодарен !
×
×
  • Создать...