Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самоделкин72

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Самоделкин72

  1. Опилки, пыль и пр. Мусор сначала квартавал, потом после травления азоткой с промывкой растворил в ц.в., осадил амиаком гремучую соль. Далее добавилял в нее соляную к-ту до полного растворения оной. На сколько понял получил хлорид золота(1). Так?

  2. Растворял золото и осаждал гремучую соль лет 15 назад, с тех пор она стояла в гараже. Сколько тогда ушло Ц.В. не помню.

     Воду с осадка слил осталось менее 5мм над осадком, потом лил солянку до полного растворения соли гремучего золота.

  3. 6 минут назад, _agrixolus_ сказал:

    ну ладно - можеш маленькое -номер дома и улицу...

    На даче живу ни улицы, ни номера дома, на деревню дедушке, то есть мне.

     С соли гр.з слил воду по максимуму и приливал солянку до полного растворения ушло где-то 0,5литра кислоты.

  4. 27 минут назад, _agrixolus_ сказал:

    Без фото - бутылей с 3-мя литрами закисшего солянокислого раствора аурума - нет ни какого желания и мотивации.... В личку не катит ! Навыдумывал как всегда... А тут формулы на 3 литра аурум считать ! Это же золотую горячку - можно подхватить ! Кто и как будет лечить  ?..............................у вас часом - гремучее золото не - с гремучей ртути??

    Фото не грузится, большое слишком.

  5. Всем привет. Дорогие химики возникла проблема которую сам не решу, нужен ваш совет и помощь.

     Когда-то давно для гальваники высадил гремучее золото, а сейчас понадобился металл в металлическом виде. Подумал что если соль растворить в солянке, то осажу металл гидразином, но что то пошло не так. 

     Вот и стоит три литра концентрированного раствора и что делать дальше не знаю. 

     Дайте умный совет дураку.

  6. Авто лаки по крайней мере те , что я брал, полное г.. дорогих правда не не брал. Ювелирные пасты работают на температурах 600 и выше, да и смываются кипячением в отбеле.

     

    Видимо от термической обработки не уйти, самое лучшее это нагрев в расплаве свинца с оловом, но тогда встает вопрос защиты позолоты и четкой ограниченности оксидированния

  7. Спасибо, но у меня старенький и простенький смартфон.

    Книжку открыл, спасибо за нее вам большое. Нашел там много интересного и нового, но... по поднятому здесь вопросу, увы ничего, только упоминание, что электролитическое окрашивание металлов существует, но не нашло широкого применения. Так, что вопрос остается открытым.

    Р.S. Еще вопрос, есть защитные лаки ввдерживающие t° 300-400°. Защита от окисления.

  8. Так они в основном черный цвет дают... других не знаю. На ганзе есть человечек продает какую то химию, что красит в синий, но очень дорого за маленькую порцию рассчитанную на пистолетные детальки, а представьте сколько надо на сабельку, да и t° расплава солей не маленькая.

     

     

    Чипмакет заработал, можете по ссылке глянуть.

×
×
  • Создать...