Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

byge-vyge

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные byge-vyge

  1. Если брать корвалол за основу, то в нём - спирт, фенобарбитал и бромизовалерьянка. Про "другое" ты молчишь, как партизан, а я не телепат ни разу.

    Для удаления бромизовалерьянки из корвалола его надо разбавить водой вдвое и пропустить через активный уголь (в аптеках продаётся). Фенобарбитал находится там в виде натриевой соли, и слабо сорбируется углём, а бромизовалерьянка - это этиловый эфир альфа-бромизовалерьяновой кислоты, вещество аквафобное и хорошо сорбируется углём из водного раствора

    Полностью, он, конечно не удалится, но концентрация упадёт как минимум в десять-пятнадцать-двадцать раз.

     

    Химические способы расщепления и удаления слишком сложны и требуют глубокой переработки субстрата. Это всё равно, что из Лады-приоры Фиат собирать. Возможно, конечно, но надо будет разобрать её до поршневых колец.

    Вот что значит человек разбирающийся в химии!) Буду пробовать!) Уменьшить в десять-пятнадцать раз, это более чем подходит. Спасибо вам большое!

  2. Брат! Ты темнишь, в натуре! Ты скажи прямо - чё те надо. Надо фенобарбитал из корвалола отбить - это одно. Надо из корвалола убрать бромизовалерьянку - это совсем другое. Главное - для чего тебе остаток нужен - шоб позырить, или для внутреннего употребления? 

     

    А то - "как погасить бромизовалерьянку"! Как-как - жопой об косяк! 

    Извините если неправильно выразил задумку. Нет, конкретно фенобарбитал меня не интересует, вернее интересует только как составляющая, он и другое нужно чтоб осталось. Нужно убрать "бромизовалерьянку".  Чтоб можно было регулярно принимать внутрь без угрозы "бромизма".

  3. А второе вещество фенобарбитал?

    Эфиры не гасятся. При обработке щелочью получатся два других соединения. Пепел не щелочь.

    Да, там и фенобарбитал присутствует. Но при продолжительном приёме от фенобарбитала только зависимость может развиться, а от этого эфира болезнь под названием "бромизм", очень не хорошая штука. Так а как же от этого можно избавиться? Направьте хоть в нужное направление.

  4. Здравствуйте господа химики!
    Помогите мне пожалуйста решить проблему. Есть капли в которых содержится "этиловый эфир а-бромизовалериановой кислоты", от которого нужно избавится, капли для приёма внутрь. Я так понимаю что нужно погасить щёлочью. Как это лучше сделать? Получил одну рекомендацию, в которой рекомендуется гасить пеплом от сигарет и потом прогнать через хороший фильтр под давлением. Такой вариант будет работать? Вот решил спросить у людей которые действительно в этом разбираются! Или может есть ещё какой-то вариант? Благодарен за любой совет! Заранее спасибо!

×
×
  • Создать...