Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стиксет

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Стиксет

  1. тем не менее, дорожный битум никакого отношения к ВИР-пласту не имеет P.S.: представителю "Инэковира" спасибо за ответы по технологии и оборудованию.
  2. если приносили в бутылке, то это дорожный битум (жидкий), а не строительный
  3. волокна - это частицы картона, входящего в состав перерабатываемых кровельных материалов (рубероид - это картон, пропитанный битумом). дополнительный новый битум при производстве ВИР-пласта не добавляется. как я понял, единственные добавки это отработки масла, вторичный полиэтилен (плёнка), также видел информацию про измельченные шприцы и капельницы и растворитель (??) отработка масла и полиэтилен якобы нужны для модификации и омоложения битума, а также для придания готовому материалу высоких характеристик (гибкость, морозостойкость).
  4. битум присутствует в составе этой волокнистой массы. точнее, не битум, а битумная композиция. тем не менее, спасибо за интересную дискуссию. возможно, Вам нужно увидеть больше данных из лабораторий.
  5. 1) Где можно увидеть ВИР-технологию и оборудование в работе непосредственно на кровле? А посмотреть выполненные кровли, которые простояли несколько лет (а точнее, зим)? 2) Есть ли готовое оборудование на складе или надо ждать изготовления? 3) Как обстоит вопрос с сертификацией получаемого материала? Не будет ли вопросов у чиновников, управляющих компаний и надзорных органов? 4) Можно ли получить образец материала ВИР-пласт (только не тепличный, а полученный именно в полевых условиях и вырезанный с ремонтируемой кровли)? 5) Вы находитесь в Калининграде. Насколько сложно и затратно решается вопрос с таможней (чтобы перевезти оборудование на "материковую" часть РФ)? 6) Как осмечивать работы по ВИР-технологии при её использовании для ремонта многоквартирных жилых домов, школ, больниц (когда работы финансируются из госбюджета)? 7) Какие необходимы добавки для приготовления материала ВИР-пласт и сколько их надо, к примеру, на 1 загрузку ТРК? 8) Каким образом Ваши клиенты обычно поднимают комплект ВИР-оборудования на ремонтируемую кровлю? А если это 9-этажка? 9) Где и как обучается бригада клиента работе с данным оборудованием? 10) Возможно ли в случае закупки оборудования какое-то содействие на первых порах в раскрутке ВИР-технологии в конкретном регионе (если ранее она там не применялась)? 11) Если не брать Брянск и Калининград, то во всех остальных регионах (насколько я понимаю) тендера разыгрываются с указанием ремонта традиционным методом (рулонка). Как "всунуть" туда ВИР-технологию? 12) Купил ли кто-то данное оборудование в Брянск или там пока работает только Александр Золотов и его "Балтийская кровельная компания"? 13) Если защитный слой из рулонного материала с посыпкой действительно необходим, то каков экономический эффект от применения ВИР-технологии? Что по факту удается заработать владельцу ВИР-оборудования на таких ремонтах? 14) Запатентованы ли Ваши разработки?
  6. За ответ спасибо, вашими вниманием и оперативностью польщён, но не рассчитывайте так легко от меня отедалаться. Вир-технология достойна внимания, но всё-таки осталось множество тёмных моментов!
  7. Читал в интернете про эту технологию. Раз уж тут, видимо, попался разработчик оборудования-технологии, то сочту за честь нахлобучить его вопросами: 1) За счёт чего Вы даёте долговечность 15 лет и, чем это достигается? 2) Как происходит укладка материала ВИР-пласт при -25 C? 3) Зачем нужен защитный слой, если материал ВИР-пласт такой хороший и надёжный?
  8. смешное мнение про то, что спортивное питание (любое) - это плохо, а лекарственные средства (любые) - это хорошо.
  9. разве можно почтой РФ отправлять? или уже пробовали и всё получалось?
  10. гугл всё это удаляет гораздо проворнее яндекса. роскомнадзор всё-таки в России пока находится
×
×
  • Создать...