Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Zemlyanin

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Zemlyanin

  1. (концентрации липопротеинов напрямую зависят от нормальной работы печени).

    Вот с этого места поподробнее если можно как происходит там весь этот процесс уж очень хочу разобраться. Сам на врача учусь на 2м курсе на биохимии подробно ничего не обьясняли. Понятно что в печени происходит сбой но как его восстановить на что надо действовать и смотреть?

  2. Народ всем привет.Помогите разобраться липопротеинами. Вот все говорят что надо ограничивать потребление жиров, холестерина что бы не было атеросклероза. Липиды переносятся липопротеинами. Одни таскают их в печень ,а другие к тканям. При повышеных ЛПНП и ЛПОНП развитие атеросклероза высоко. Вопрос что регулирует синтез липопротеинов? И правда ли что при снижении или прекращении потребления жиров снижаются липопротеины как говорят врачи, жировых запасов то в организме полно. Вот как происходит весь этот процесс синтеза липопротеинов при поступлении жиров в организм кто нибудь может расписать? Со всеми ферментами, регуляторами.Вообщем самую подробную схему.

  3. Спасибо тебе огромное о мой инопланетный друг)А почему такой информации в открытую в интернете нет?И в книгах тоже.Эти препараты активно применялись в хирургии и эффект был очень хороший.Можете мне сказать почему их сняли с производства?Ведь на данный момент аналогов нет насколько я знаю.И Плохозаживающие раны вылечить не удается.

  4. Приветствую всех!Народ был такой препарат раньше созданный по моему в 1944 году "Иманин" подозреваю что сейчас его сняли с производства.Применялся в хирургии для лечения ран,ожогов,незаживающих язв.Получили его из растения Зверобой.Написано в литературе что получить его из растения просто ,а как не написано.Подскажите пожалуйста знающие люди как это сделать?

  5. Вряд ли ввели настойку чеснок (если вообще такое было), а вот аллициновую вытяжку возможно, но это еще ни о чем не говорит. В свое время пытались лечить больных сифилисом, сажая их в яму, где в сосуде грелась ртуть, пишут, что тот кто не умирал, выздоравливал.

    Аллицин - не очень стабильное соединение. Он медленно разрушается после отстаивания и быстро - при готовке.Читал что пытались ввести и эту вытяжку.И пытались получить в виде порошка и в капсулы его запихать.Но ведь ничего не выходит же.Ведь все знают что соединение нестабильное и быстро разрушается но тем не менее пытаются его получить.Зачем я не понимаю.Ведь все это действует в комплексе и лишь когда все компоненты чеснока находятся вместе только тогда и запускается целый каскад химических реакций который и оказывает лечебный эффект.

  6. Выдумать и написать херню можно какую угодно.

    Да нет это не херня это было на самом деле в одном медицинском институте.Мне эту историю рассказала моя преподаватель по терапии человек которому это сделали была ее подружка.а занимались этим ребята с 6 курса того же института ,когда история всплыла наверх их чуть не отчислили с 6 курса ибо все это делалось на свой страх и риск и никто не знал что будет дальше.Это сделали потому что хотели спасти человека.

  7. Фитонциды скорей для профилактики и не спешного лечения, а если нужно срочно подавить очаг инфекции то антибиотики.

    В медицине чаще всего встречаются именно с последним. Природа всё сделала мудро!

    Знаю случай когда настойку чеснока ввели внутривенно при сепсисе когда ни один антибиотик уже не помогал.И человек за 4-5дней вылечился от сепсиса именно этой настойкой.Что скажете на это?

  8. Народ вот скажите мне почему в медицине очень мало используется фитонцидов в лечении бактериальных инфекций?Неужели они хуже чем антибиотики?Не думаю что природа создавал соединения для защиты растений и сделала их такими уж немощными.Ведь антибиотики тож синтезируются самим бактериями что бы их мир и покой не нарушали другие бациллы и прочие кокки.Так все таки почему фитонциды не зарекомендовали себя?

  9. Народ учусь в медицинском.Нам задачу на биохимии задали на паре условие такое:Новорожденный ребенок,у него судороги.Гипогликемия введение адреналина и глюкагона не дало повышения уровня глюкозы,печень увеличена.Обьясните что с ребенком?Почему судорги?Механизмы.Помогите разобраться.По видимому имеется каое то заболевание печени при котором гликогена там нету и поэтому не повысилась глюкоза,я так думаю,А вот механизм судорог при гипогликемии....

  10. Народ вот эти пластыри есть на рынке.У меня жена взяла такой пластырь пользуется им.Правда первый день.Состав Ламинария палчето-рассеченная и камелия китайская.Вот обьясните мне как это все работает?Написано сжигает жир,а каким образом не распиано.Просвети неуча пожалуйста.

  11. Народ есть соединение зовется аллицином.Получается оно из алиина путем взаимодействия с ферментом аллиназой.Содержится в серосодержащих овощах.Где можно прочитать что это за вещества поподробнее?Что они делают и зачем они нужны в природе?И как можно выделить аллицин в чистом виде что бы он не разрушился.Как пишут некоторые источники живет оно всего 15 сек.Если кто что знает буду очень благодарен за информацию

×
×
  • Создать...