Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жывотное

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения жывотное

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. = что? И да. я не хочу ослаблять раствор кислот почему? Потому что предполагаю, что чем сильнее и концентрированней кислота, тем быстрее я получу чистое изделие. А ещё предполагаю, что (с некоторой долей вероятности) в таком соотношении кислоты дают более сильный эффект (типа как с царской водкой)
  2. я просто боялся что после первого использования она растечется
  3. Спасибо. Буду эксперементировать. Да ссылка на ту самую пасту. А из чего может быть сделана кисточка?
  4. Мне нужно чтобы шов был чистым Как ещё конкретнее написать что мне нужно? Давайте потратим кучу времени на обсуждение как же очистить шов от окалины. Обсудим достоинства и недостатки механического способа. Почему он не применим в отдельных случаях. Ненавижу форумы. Не цените своё время, цените чужое.
  5. если будет не гель, а паста, меня тоже устроит. нужно сделать так, чтобы смесь кислот держалась на шве продолжительное время
  6. Здравствуйте дамы и господа. Я сварщик аргонщик и у меня своя мастерская. Это значит что в химии я соображаю чуть больше чем плохо. Один шведский концерн выпускает специальную пасту для очистки швов от окалины. Но стоит она дюже дофига, учитывая что стоить там особо нечему. Привожу описание с сайта производителя. Поверхность нержавеющих сталей после сварки обычно меняет цвет и оксидируется. Вблизи шва также имеет место потеря хрома. Это означает, что снизилась коррозионная стойкость. Для восстановления коррозионностойких свойств необходимо удалить оксидный слой, а также поверхность металла, изменившую свой цвет и потерявшую хром. Это может быть сделано посредством шлифовки, дробеструйной очистки или травлением. Последний способ является наиболее простым и дешевым. В большинстве случаев травление обеспечивает наилучший внешний вид поверхности. "НАША ПАСТА" превосходит по своим свойствам обычные травильные пасты. Благодаря специальному хим.составу и желеобразной консистенции её очень легко использовать. Паста обеспечивает высокую чистоту и прекрасный внешний вид шва. "НАША ПАСТА" состоит из азотной (макс. 20%), серной (макс. 10%) и плавиковой (макс. 5%) кислот, нерастворимых в воде сложных фторидных структур, разбавленных водой до 100%. В процессе производства обеспечивается желеобразная консистенция. Задача в сущности сводится к подбору наполнителя для получения геля. Если не включать в состав плавиковую кислоту, мне рекомендовали попробовать диоксид кремния. А ещё цитирую: "Гель хорошо образуют коллоидные материалы" конец цитаты. Нужно вещество относительно дешевое и доступное. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...