Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HBM

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные HBM

  1. Заранее извините за "избитый-заезженный" вопрос, но все-таки: Можно ли выпаривать воду из серной кислоты(аккумуляторный электролит) на обычной плитке? Пары серной выделяются? Можно остаться инвалидом? И если можно, то до какой концентрации максимально можно выпарить?

  2. МG_M, Ну да не обижайтесь уж))). Я ж не спорю, что Вы великий химик, помогающий и научающий решать задачи несчастной школоте. Кстати в этот раз "развод" неплохо сработал, хоть, возможно, и обидел чье-то самолюбие. Огромное спасибо за подтверждение правильности моего метода. Может, не поленитесь написать свой метод? Ответ, кстати, 67

  3. Начальный Обьем SO2 принимаем за х, О2-2х. Находим М начальной и конечной смеси. Находим массу начальной смеси и она же равна массе конечной смеси по закону сохранения масс. Хим. количество прореагировавшего О2 берем как некоторая переменная b, SO2- 2b. Составляем уравнение и выражаем b через х. И отсюда находим выход( иксы сокращаются)

  4. Поскольку задача на данный момент уже решена мной, необходимо наличие правильного ответа для пущей уверенности. Копирую сию задачу:

    При пропускании смеси SO2 и О2 в отношении 1:2 через нагретый катализатор молярная масса смеси увеличилась на 13%. Определите выход продукта реакции. В общем, может есть люди, которые смогут все-таки ее решить

×
×
  • Создать...