Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vadim G

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vadim G

  1. 1. Технологические сложности состоят в подборе режима температуры реакции полимеризации, в регулировка этой температуры в процессе экзотермической реакции, в подборе определённого давления, в ядовитости и взрывоопасности испарений. 2. Отследить объем непрореагирующего мономера легко по запаху и мягкости полимера. 4. Да.
  2. Есть смола немецкая хорошая, могу продать для экспериментов остаток около 20 кг
  3. Работать с хорошей акриловой смолой в гараже не получится. Производство вредное. И уметь многое надо, и знать. Без умения получите желтый, мутный с пузырями материал, а еще и мягкий, и вонючий.
  4. Оно у вас закипит и при толщине 1 мм, вы что, хотите сделать блок оргстекла в 500 мм?! Конкретно напишите что с чем вы перемешали и в каких условиях проходит реакция
  5. Минуточку! Чтобы сделать заготовку для выдувания пэт бутылки, нужно в тпа её отлить под давлением, не так ли?! Органов не хватит)
  6. Напишите тут или в личную куда ехать, пожалуйста.
  7. А показать оборудование в действии можете?
  8. Стоимость автоклава, вес, габариты, необходимое сырье, описание технологии
  9. При нагревании композиции в закрытой камере пары ММА очень активно выделяются и создают взрывоопасную концентрацию.
  10. Для нас проблема, мы бы заказали,но не знаем где.
  11. Для реакции нужно отсутствие кислорода, угроза взрыва. Кроме того, кислород тормозит реакцию. Воду тоже нельзя, и нужно чутко регулировать температуру.
  12. Во-первых,надо литров на 15-20, без воды внутри, а потом - с возможностью выкачать воздух или продуть CO2 или N
  13. Сомневаюсь,что можно выдувать акрил и прочие полимеры как стекло. Существует радужная пленка с радужные мыльные разводами, но она не тянется, не формуется.
×
×
  • Создать...