Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alexey_N

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Alexey_N

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Ох, похоже придется вникать в ещё одну науку :(... Значит так, работа выхода - это не про электрон, а вообще, про наверное все химические реакции, они и работают-то только из-за разницы потенциалов. Далее, коррозия - это вообще ад. Раскопал, что средняя скорость коррозии примерно = 0,05 г/кв.м ч, это значит примерно грамм за день, это значит КИЛОГРАММ за три года! А то и быстрее... Что такое ингибиторы, чем они страшны? Дистиллят здесь вообще ни при чем, нужна деаэрированная вода... чем по быстрому и дешево деаэрировать тонну воды??
  2. Дык википедия же... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0
  3. Господа, мне тут советуют заливать систему отопления со стальными радиаторами дистиллированной водой. Вот когда-то давно, в прошлой жизни, я слышал, что у дистиллята очень большая работа выхода, что может привести к разрушению поверхности... ну как-то так по памяти, давно это было. Подскажите, - это всё бред, или действительно железные радиаторы могут начать разрушаться? Спасибо.
  4. Господа, у меня возникла смелая мысль как обмануть природу , покритикуйте пожалуйста! Суть идеи в том, что вместо оцинкованных прутков я предлагаю заливать тонкие пластиковые трубы. А уже потом, через неделю, когда бетон затвердеет, выбить их нафиг, и на их место вставить оцинкованные прутки. Как на ваш взгляд, твердый бетон в контакте с цинком - не есть ли это слишком большое зло?
  5. Вот это уже точно ни в какие ворота :(. Арматура на то и нужна, чтобы держаться за бетон намертво, а если её обмазать упругой обмазкой... ну так проще её просто выкинуть, один хрен никакой пользы от неё не будет. А вот с хроматами - это интересно и загадочно... Сколько и чего нужно в миксер насыпать (9 кубов), чтобы цинк не растворился?
  6. Ничего не понял, - в чем фигня? То, что цинк с бетоном несовместим мне, спасибо, объяснили. Потому что водород. А вот почему все вокруг продают стандартную оцинкованную арматуру я теперь не понимаю... Вредители что-ли кругом, или они как-то с водородом договорились? Кто-нибудь может разъяснить?
  7. Вот и у меня тоже вопрос, - а почему так происходит? И главное, - действительно ли проблема в оцинковке? Ведь в производстве бетона в некоторых случаях вообще стандартно используется оцинкованная арматура. Поясните, пожалуйста, если можно на пальцах. Спасибо.
×
×
  • Создать...