Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vlams

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vlams

  1. Не подходит - материал должен обеспечивать паропроницаемость бетона, а этот - кольматирующий,все поры законопачивает..
  2. Уточню для взаимопонимания: я - проектировщик, ТБ при производстве работ - не мой вопрос. Мой - обеспечение долговечности и прочности бетона принятием в проекте материалов,пригодных для этого. Но есть еще требование - материалы д.б. сертифицированы,если это нужно (есть сейчас понятие обязательная и добровольная сертификация (это - если не нужно,но для понимания заказчиком,что за материал). Нужно ли для моего мат-ла - я пока не понимаю. Я просто хочу понять для себя токсичность материала и для проекта - нужен ли гигиенич.сертификат, требовать ли у производителя,вполне возможно - что не нужно. Думал,что в паспорте безопасности эти вещи выявляются (видел образец,приложу его к посту). Про паспорт безопасности не совсем понял - он ведь не всегда требуется,а только для токсичных/вредных материалов ? по п.2 - у меня - поверхностная пропитка,ГОСТ 24211 - для добавок,вводимых в бетонную смесь,не мой случай. И вопрос мой не об этом. по п.3 - бетон не сертифицируется. Он регламентирован ГОСТами. только прочитал,сорри,спасибо! Т.е. у нас д.б. те же хаарктеристики? Вроде д.б. какой-то код по опасности,он такой же,т.е. международный? В бетоне раствор вступает в реакцию и становится нетоксичным,другой дело - прореагирует ли весь,в принципе должен. Еще раз спасибо за документы! 644_safety_passport.pdf
  3. Спасибо! А вот этот паспорт безопасности для него нужен? Для нас это совсем новый состав, нам в принципе чтобы его применить нужны сертификаты,в плане хим.безопасности - гигиенический.Его нет.Пытаюсь понять -почему. Понимаю,что этот состав - из применяемых для пропитки бетона уже почти 150 лет флюатов ,просто они были забыты в последнее время. По другому вопрос - с т.зр. формально-юридической - тосичность/опасность состава чем подтверждается? Я проектировщик-конструктор,расчеты у меня - прочностные..Состав для меня важен как защита/упрочнение бетона. ну вот для этого и спрашиваю !
  4. прошу сильно не питать,я строитель,проектировщик Подскажите,насколько токсичен и опасен при работах с ним гектафторсиликата магния в виде раствора для пропитки бетона? И нужен ли для него паспорт безопасности хим.продукции ?
×
×
  • Создать...