Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Руни

Пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Руни

  1. 1. 1) youtu.be/NHqN-Be5nlU 2) youtu.be/jMmK1DAZjWw тут автор тоже измельчил хлопья, провёл магнитом и собрал его, и он утверждает, что не случайно производитель добавляет КУСОЧКИ ЖЕЛЕЗА ДЛЯ нашего с вами ЗДОРОВЬЯ 2. вода, большинство органических веществ и ионов металлов диамагнитно и яблоко не исключение, если верить другим видео, кроме выпуска Галилео
  2. ну вообще-то они способны питать электроприборы как батарейки, их соки - электролиты и проводники, там токи возникают большинство живых организмов диамагнитны, т.к. чистая вода достаточно сильно диамагнитна, и лягушка, орехи, человек, мышь, кровь, насекомые, рыбы, растения отталкиваются от электромагнитов но диамагнетизм вообще слишком слабое явление в бытовых условиях левитацию проводили мощными электромагнитами в лабораториях сильных магнитных полей, а не постоянными магнитиками дома чтобы сдвинуть воду в капилляре на доли миллиметра, подают десятки ампер на электромагнит, занимающий полстола вряд ли отталкивание в видео связано с диамагнетизмом веществ на самом деле железо ни при чём, его слишком мало и его соли не притягиваются стоят вопросы: 1. зачем в хлопья добавляют измельчённую железную руду и почему она не хрустит на зубах?? она случайно попадает в нашу еду при производстве? что за производство-то такое, что не следит? 2. почему в Галилео так хорошо притягивается, если диамагнетики отталкиваются? не обманывают же они нас, чтобы собрать лики!!
  3. почему магнит притягивает хлопья? их и вправду обогащают металлической пылью, что ли? хлопья в воде после блендера выделили МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ КРОШКУ: youtu.be/NHqN-Be5nlU почему банан и киви не реагируют на магнит, если в них связанного железа в разы выше, чем в яблоке? почему магнит в одних видео притягивает яблоко, а в других отталкивает?? youtu.be/G4IOKAZAEYI youtu.be/ZHkbYPe4EmY youtu.be/_pt5NRYqZfw
  4. гугл пишет, что ПВХ - пищевая термостойкие полипропиленовая до 180, полиэтиленовая с добавками бывает до 230 °С
  5. тогда зачем существует специальная термостойкая полиэтиленовая плёнка для микроволновки? чтобы дороже продать то же самое?
  6. что происходит в микроволновке с пищевой плёнкой из полиэтилена или ПВХ? в самом ли деле будет плавиться и выделять токсичные вещества? если она на глубокой тарелке сверху как колпак и еды не касается, то пары вроде бы не сильно её греют и ничего заметного не происходит а если еда плотно в плёнке??
  7. ну он соприкасается, но не везде, если не перемешивать и не трясти, то вроде должны быть области, куда не попала перекись
  8. масса катализатора и соответственно его площадь поверхности влияют на скорость реакции, если только этот катализатор погружён в раствор, но если в большое кол-во растолчённого активированного угля капнуть чуть перекиси, то остаётся ли верным такое утверждение? например, 1 мл перекиси в 1 или 2 грамма угля - будет ли разница в скорости разложения? там не по всей внешней поверхности растечётся
  9. но почему пары не попадают в кишечнике в кровь, где бы и окислились?
  10. в некоторых источниках пишут, что образование акролеина - миф, а исследования кривые "глицерин для парообразования применяют уже давным-давно в дым-машинах, используемых на различных шоу, и неожиданно выясняется, что при длительном нагреве свыше 300 градусов из него выделяется акролеин..." "температура спирали атомайзера не выше 200 градусов и для термического разложения надо как минимум 99% глицерин, который в жидкостях для ЭС не может быть применён из-за наличия других компонентов и быстрого впитывания глицерином влаги из воздуха"
  11. значит расплав NaCl просто больше энергии содержит? а не потому, что реще тепло отдаёт из-за диффузии?
  12. какая-то мистика неужели в растворе нитрата аммония аммиак давит? а сахароза не газует
  13. вот углерод четырёхвалентен в глубине кристалла, а какая структура не в объёме, а на границе? там что, валентность 1 и 2?
  14. вот внутри вещества строение очевидно, а что на поверхности? как свободные связи себя ведут?
  15. что за шлак, что за взрыв? подскажите
  16. у вас растворы разбавленные 100 г 84% сахара 84 г и 16,02837 мл воды плотность раствора 1,4383, объём 69,5265 мл плотность сахарозы 1,6, объём 52,5 мл суммарный объём до растворения 68,52837 мл на 0,998 мл 100 г 55% нитрата аммония 55 г и 45,07979 мл воды плотность раствора 1,252, объём 79,87 мл плотность нитрата аммония 1,72, объём 31,9767 мл суммарный объём до растворения 77,0565 мл увеличение на 2,8 мл! распаковывают воду не слабо
  17. вода разлагается или вода окисляет железо или физический взрыв?
  18. без выделения водорода разве у Муассана взрывалось вот так?
  19. почему соль расталкивает воду, а сахар в разб. р-рах её уплотняет?? при растворении сахара или нитрата аммония растут объём и плотность р-ра (в абсолютном смысле) upyourpic.org/images/201804/ash9pqdd5q.png красная - это плотность монокристалла сахарозы, синяя - расчётные плотности сахарозы из предположения, что Vр-ра = Vводы + Vабсолютный Vр-ра = Vводы + Vабсолютный = 100 мл + mcax/p 1/p = 1/1,6 примерно = 0,635 upyourpic.org/images/201804/glaeuz1upf.png расчётные плотности соли заметно меньше реальной плотности нитрата аммония upyourpic.org/images/201804/5fv2s5cq2d.png то есть Vр-ра > Vводы + mcоли/pист реальный объём выше ожидаемого, соль будто бы расталкивает воду тогда сахар в разб. р-рах её уплотняет почему объём раствора не равен сумме объёмов воды и монокристалла?
  20. значит рукописная латинская I похожая на кириллическую У почему иод - йод, если все производные содержат "иод", а ion - не йон?
  21. обычно пренебрегают изменением объёма, если количества растворяемых небольшие, но если растворимость высокая и раствор горячий как долго будет не меняться объём и расти плотность и насколько высокой она может быть в принципе и когда начнёт расти объём?
  22. У это ещё рукописные игрек и уай, но не I, рукописная I другая
×
×
  • Создать...