Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Абрикосова

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Абрикосова

  1. А как на счет голоса? Вы слушали красивые голоса? Опера или просто вокал не важно. Задевает? Нравится? Где конкретно он говорит о различности в строении мозга? Буду признательна за ссылку.
  2. Если выпрыгнуть не получится только по причине того, что они стоят во главе "пирамиды Маслоу", то я удалюсь, и буду нести единственное женское бремя. Всего доброго. Паяйте дальше
  3. А как на счет того , что большого взрыва вовсе не было? Да, удалось мне пообщаться и с физиками, придерживающимися сей теории. Слишком удобная теория ни о чем. Освободите меня от ответственности за мои поступки и тело - меня нет. Я и есть все остальное. Не согласна. ( Дала 99 % что эту книгу написал мужчина, перешла по ссылке, и таки да... А дело тут в ответственности,которой нет, и то что автор-немец )
  4. Интересно, Для меня Я , (предположим иллюзия созданная мозгом) это мое тело, мои гены, мои мысли и мое подсознания, мои сны, мой подчерк, мои отпечатки пальцев, моя память. Все это отличается от других людей. Наверно это для меня Я. тогда что для вас Я? И с какими данным вы знакомы? Что именно посмотреть у Анохина? Лекции по культуре в общем ничего, но мало точности и порядка. уж слишком все медленно говорится. Да и затрагивает он больше теории .
  5. Подсознание тут при том, что я вспомнила и решила поделиться услышанным. На тот случай если кто то еще об этом задумывается. К вам лично это не имело никакого отношения. Кстати по поводу мужского и женского мозга. Физически , полагаю, мы рождаемся с одинаковым составом и сложением головного мозга. Различия появляются впоследствие осознания Я и рождения существа Разумного из биологического тела человека. Далее, думая и производя мужчины и женщины различные действия , происходят отличающиеся от себя взаимодействия в физическом мозге. Чтобы к этим вывода придти не обязательно производить супер исследования.
  6. Здравствуйте. За Анохина спасибо, на первый взгляд это ученый которого имеет смысл читать и слушать. В отличии от Савельева. Пробив его в интернете и посмотрев пару минут презентацию его книги , решила аккуратно обойти стороной. Еще один момент меня очень интересует - один институт ( не российский) проводил исследования мозга в области сознания. Там привели пример. Если взять лист бумаги А4 и нарисовать треугольник со сторонами в 3 см это и будет нашим сознанием. Все же остальное- белый лист- наше подсознание. Нельзя утверждать что подсознание не влияет на нашу сознательную жизнь. Это просто еще один момент для размышлений. От меня пока все, раз здесь никто в биохимии мозга лично не разбирался, то буду искать информацию в книгах , что были рекомендованы. А те, кто считает что науке все известно, прошу даже не отписываться в этой теме. Знакома я с такими лично, и общего языка мы не находим. Тут просто дело в личностных качествах. Один живет со здоровым скептицизмом , другой считает что лектор всегда прав. ( И как следствие что он сам прав на 100%) ( кстати это смахивает на веру)
  7. Да ладно Вам всем тут не по теме писать, наука только и делает что придумывает новые названия и отвечает на вопрос Как? Причем даже это удается не всегда. А на вопрос ПОЧЕМУ так вообще могут на костре сожжечь за непринятия правил. (Читайте между строк) Я мозг плохо понимаю ( сказал мой мозг самому себе) и он не всегда функционирует в ладу с действиями организма. Так что начав задав один вопрос Почему появляется все больше не ясностей. Я конечно открою книги что посоветовали ; но видео, товарищи,были посмотрены первым делом еще до публикации темы. В них как раз кучка терминов и ничего боле.
  8. Спасибо за рекомендацию. и все таки у вас есть свое мнение на заданные вопросы?
  9. Кто-нибудь когда-нибудь брал в руки человеческий мозг и рассматривал его под микроскопом ? Из чего конкретно состоят эти извилины, которые можно видеть всюду в видео роликах и на картинках в учебниках? Все сайты полным информации о мозжечке, продолговатом мозге, лобной части и т.д. тому подобное но это всего лишь куча названий и определений. Что не дает ни малейшего представления о том как именно функционирует головной мозг . Да есть информация о том что мозг состоит из нейронов, то есть хотите сказать что все эти слизистые извилины это и есть кучка нейронов покрытых липидами( пишут что мембрана нейронов состоит из молекул липидов ) ? Пожалуйста у кого есть информация давайте ею делиться. Интересуют именно биохимические процессы в головном мозге. Ведь у нас в голове рождаются такие сильные противоречия что сам разум не понимает как с ними справится. Наталкнулась недавно на отчет, что если взять лист А4 и нарисовать кружок размером с монету-то это и есть наше Сознание. А все остальное - подсознание. (какой-то исследовательский институт) Нет, я не говорю про мето физику здесь. Меня интересуют точные исследования мозга. Где их найти? Есть ли в открытом доступе отчеты? Давайте делится мыслями. Из чего он состоит? И как связана музыка с этим? Почему мы любим музыку?
×
×
  • Создать...