Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hhhhhhhy

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения hhhhhhhy

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Допустим, есть ватка, обёрнутая пакетом с дырками и приколотая булавкой к штанам (которые сверху ещё покрывает футболка). На ватке накапано эфирное масло (около 10 капель). А теперь вопрос - какой процент эфирного масла попадёт в носы окружающих в радиусе одного метра от меня? И какой процент - только внутрь меня? И все ли составляющие эфирных масел долетят до носов окружающих, или может есть какие-то тяжёлые (по весу) соединения, которые не долетят? Зависит ли это от влажности воздуха и температуры? Если да - то насколько и как конкретно?
  2. Благодарю. Но насколько я понимаю, алкалоиды к ним точно никак не могут относиться. Алкалоиды из растений при обычных условиях вроде в принципе испаряться не могут (?) Следовательно, из всех веществ, которые имеют ярко выраженное влияние на психическую и физиологическую акивность людей и животных, - испаряться могут только эфирные масла. (?) Следовательно, из всех веществ, которые могут испаряться из растений - только эфирные масла имеют ярко выраженное влияние на психическую и физиологическую акивность людей и животных. (?) Правильные ли выводы?
  3. Никаких издалека, и предысторий - здесь нет. Вот допустим поле лекарственной травы (без пыльцы) - но что-то испаряет. ТОЛЬКО эфирные масла, или НЕ ТОЛЬКО? (У сушёной - то же самое)
  4. Вещества растений, оказывающие влияние на физиологические проявления живых существ, в т.ч. человека, передаваемые через воздух, при обычных условиях. Это ТОЛЬКО эфирные масла? Или ещё какие-либо компоненты? Т.е. при вдыхании воздуха от этих растений человек получает только эфирные масла, или алкалоиды, гликозиды, и ещё что-либо другое - тоже может передаваться через воздух?
  5. Добрый день. У средств для волос есть кислотно-щелочные показатели. Уровень ph. 1.) Допустим, если краска для волос является "кислотной" - то это именно та же самая кислотность, которая в организме подавляется антиоксидантами из пищи, т.е. это всё лежит в одной и той же плоскости? Или оно с друг другом (в одном и том же организме) не очень связано? 2.) Волосы, окрашенные стойкой краской для волос - влияет ли кислотно-щелочной баланс данной краски на организм после покраски? Или нет? Т.е.: 2.1.) Происходит ли или нет "перекачивание кислотно щёлочного баланса" в кровь из волос? 2.2.) Происходит ли или нет "перекачивание кислотно щёлочного баланса" в кожу лба, щёк и других частей лица при соприкосновении окрашенных волос с ними? Спасибо!
×
×
  • Создать...