Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Serfentos

Пользователи
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serfentos

  1. Сжигать, растворять, осаждать, количество на пробу взято слишком малое. Нужна порция побольше.
  2. Да вроде не мало, пищевая пленка, хлеб нарезной в этих пакетах из полиэтилена. Майонез в ведрах. Наверное дело в расходуемом количестве, все бутылки из полиэтилена которые я видел, выглядели достаточно плотно. Покупаю периодически пивко на розлив и давно заметил, что бутылки истончили до нельзя, уже крышку открыть нормально не получается, вся бутылка мнется.
  3. Нашел похожее описание реакции в Брауэр. Руководстве по неорганическому синтезу том 5 стр 1814. Там для получения Na2PtCl6, используют NaCl, а рекомендуют Na2CO3. Так же нашел в какой-то диссертации реакцию с KOH, до нейтральной среды переходит в K2PtCl6, дальше платина восстанавливается до металла.
  4. Наверняка, это возможно получить только опытным путем в ваших условиях. Скорость полимеризации может отличаться даже в вашем диапазоне 90 и 120.
  5. а можете подсказать книгу в которой можно найти информацию по потенциалам окислителя и восстановителя?
  6. Правильно ли я составил реакцию? H2PtCl6+Na2SO3 (реакция проходит в H2O)→ Na2PtCl6 + SO2+H2O? Возможно ли каким-то образом получить в ходе этой реакции Na2PtCl4 ?
  7. Куплю канифоль-малеиновую смолу этерифицированную глицерином. Нужно 25 кг и выше.
  8. Я закупался несколько лет назад 250 р за 350 мл. Сейчас таких цен вообще нигде нет) Хорошо хоть запас масла остался. Да я немного разбираюсь в масле, спасибо за беспокойство.
  9. У меня льняное масло теряло цвет при стоянии на солнце в открытом состоянии. Цвет был еле желтый с слабой зеленцой.
  10. Как пахнет дихлорметан? Так же как и хлороформ? Тетрахлорметан сильно отличается от хлороформа.
  11. Не обязательно из него что-то синтезировать. Метанол можно использовать как растворитель в синтезе. Для промывки продукта на фильтрации. Перекристаллизация.
  12. https://worksiz.ru/filtr-patron-3m-6099/ Все зависит от концентрации.
  13. Как раз в процессе требовался пеногаситель. Использовали отработанное масло.
  14. Зачем сжигать такой ценный ресурс. Меласса идет на корм скоту и на производство лимонной кислоты.
  15. Такое было уже недавно и повторяется раз от раза: https://news.ru/asia/v-indonezii-obespokoeny-smertnostyu-detej-iz-za-vnezapnogo-otkaza-pochek/ https://qualitymatters.usp.org/avoid-tragedies-linked-contaminated-cough-syrup "Диэтиленгликоль может попасть в цепочку поставок несколькими путями: через продукты с неправильной маркировкой, из-за человеческой ошибки или из-за преднамеренной фальсификации производителями или поставщиками для получения более высокой прибыли. Тестирование ингредиентов производителем может быть использовано для успешного обнаружения присутствия диэтиленгликоля и других ядов. Такое тестирование требуется по закону для определенных продуктов, продаваемых в США. Однако не во всех странах действуют одинаковые требования и ресурсы по обеспечению качества, особенно в странах с низким и средним уровнем дохода (СНСД)."
  16. Возможно. Может стоит проводить реакцию в вакууме? Насчет NaCl и его растворимости в циклогесаноне я к сожалению не нашел информации. На крайняк отгоню циклогесанон и растворю в подходящем для этого растворителе.
  17. Нашел такую вырезку из патента: "13,8 г тетрахлорида платины и 21,5 г неодеканоата натрия нагревают до 56°С в 150 мл ацетона и перемешивают в течение 3 часов. Суспензию фильтруют и из раствора выпаривают ацетон." Возможна ли замена ацетона на циклогексанон? Могут ли помешать примеси толуола?
  18. Скорее всего вы пытаетесь себя оправдать какой-то хренью. Хотя по сути тут и оправдываться не нужно.
  19. Тиксотропные добавки решат вопрос?
  20. https://www.livemaster.ru/topic/2911755-taniny-v-ekokrashenii-otkuda-ih-mozhno-dobyt-samostoyatelno Следующим растением, содержащим танин, будет банан. Точнее, кожура банана. Да-да! И чем зеленее банан, тем танинов в кожуре больше.
  21. https://vdomedela.ru/kakie-ovoshhi-i-frukty-mogut-dozret-esli-sorvat-ih-ranshe-vremeni/ Потеря вяжущего вкуса при размягчении плодов вяжущих сортов хурмы, по-видимому, объясняется тем, что коллоидные вещества, содержащие в виде включений соединения танина, затвердевают, превращаясь в твёрдые нерастворимые частицы. Этот процесс ускоряется под влиянием обработки этиленом в течение 24-50 час. в камере, содержащей 1 часть этилена на 1000 частей воздуха. Потеря вяжущего вкуса после такой обработки происходит быстрее, чем размягчение плода, поэтому плоды могут быть пригодны для еды в сравнительно твёрдом состоянии. В Японии для этого плоды кладут в бочки из-под сакэ (рисовое пиво), где под действием паров спирта, в зависимости от сорта и температуры, через 5-15 дней плоды совершенно теряют терпкость, оставаясь твёрдыми. Кроме вышеприведенных способов очень хорошие результаты дали и другие способы, а именно: действие паров этилена, углекислоты, горячего пара на 12 часов при температуре 24-43гр.С.
  22. В долгосрочной перспективе это нарушения щитовидки.
  23. В азотке будет бурная реакция. Можно попробовать разбавить раствор водой. Цвет должен уйти в голубой.
  24. Кипятил я медную проволоку в солянке и ничего не произошло. Но стоило оставить на ночь и на следующий день цвет раствора ушел в темно зеленый.
×
×
  • Создать...