Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

happyman

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент happyman

  1. Методом комплексометрического титрования нужно определить количество катионов кальция.Как я понимаю методику: Титрование проводят трилоном б,к разбавленной пробе добавляют аммиачный буфер(сколько его надо прибавлять??),добавляют индикатор(эриохром черный т?),что то еще нужно добавлять? в каких пропорциях? C(ca2+)=(Vтрилона*Стрилона)/V пробы ?
  2. Тоесть для моего примера,если щелочи пошло 4мл то C=0,1*0,004/0,011 моль/л ?
  3. Требуется определить количество протонов в растворе для подбора количества щелочи на нейтрализацию.В растворе находится несколько кислот и объем раствора можно померить.Что мы делаем? Титруем кислотой известной концентрации (hcl 0.1н)(проба 1 мл разбавленная до 11 мл) Тогда как получить концентрацию и количество протонов в растворе? N(h+)=vраствора*0.1*11/v(объем пошедший на титрование) ?
  4. Добрый вечер.Вопрос таков:как конструктивно реализуется разделение на фракции при работе на лабораторной перегонной установке? Как я понял,с помощью алонжа паук,но для того чтобы поменять приемную колбу-надо двигать шлиф вокруг своей оси,а как тогда сохраняется ваакум и нет ли тогда риска попасного перепада давления?
  5. Есть методика примитивного синтеза вещества путем электролиза раствора и выделения его из раствора.Есть ряд очень глупых и чуть менее глупых вопросов по методике(сборка аппарата,расчет загрузок и тд) Требуется небольшая консультация за символическую мзду.
  6. Добрый вечер.На просторах интернета сообщается,что глиоксиловая кислота может быть получена окислением азотной кислотой этиленгликоля или этанола,помогите найти методику получения
×
×
  • Создать...