Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

an_betech

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент an_betech

  1. Помогите, пожалуйста, решить. Равновесие в системе: A(г) + В(г) = 2С(г) установилось при следующих концентрациях: [В ]= 0,01 и [С]= 0,03 моль/л. Определить исходную концентрацию вещества [В]0 и константу равновесия, если исходная концентрация вещества [А]0 равна 0,04 моль/л
  2. Скажите, пожалуйста, названия полимеров. 1. ~CH2-CHCl-CH=CH~ 2. ~CH=CH-CH=CH~
  3. Помогите, пожалуйста, составить летучие водородные соединения галлия и франция в низших степенях окисления. Если это возможно
  4. извиняюсь, что не в эту тему. а у франция есть восстановительная реакция?
  5. Помогите, пожалуйста. Высшая степень окисления галлия +3. Полуреакция окисления равна Ga0 -3e = Ga+3, а низшая степень окисления +1, мне нужно реакцию восстановления написать, я думаю, что будет так Ga+ +1e = Ga0, но я не знаю возможно ли это?
  6. Помогите, пожалуйста. Сколько граммов железного купороса (FeSO4·7H2O) нужно для приготовления 500мл 2,5М раствора в расчете на безводную соль?
  7. Ваш ответ мне никак не помог. Просто пересказали своими словами задачу
  8. Помогите, пожалуйста. Сколько граммов железного купороса (FeSO4·7H2O) нужно для приготовления 500мл 2,5М раствора в расчете на безводную соль?
  9. Помогите, пожалуйста. Напишите по одной реакции на катоде и на аноде, которые будут протекать в электролизере в первую очередь. 1. К (…) Сu | K2CO3, NaI, MgSO4 (расплав)| Сu (…) А 2. К (…) Pt | NaNO3, KF, MgSO4, (водный раствор)| Pt (…) А
  10. Помогите, пожалуйста, буду очень признательна. Составьте уравнение реакции деполимеризации бутадиенового каучука. Назовите продукт реакции. Укажите, какими свойствами обладает бутадиеновый каучук, его применение.
  11. Помогите, пожалуйста, много что знаю в химии, но это не поддается. Нужно записать электронную конфигурацию молекулы BC+. Определить порядок связи и сделать вывод о том будет частица устойчивой или нет, парамагнитной или диамагнитной. И составить энергетическую диаграмму частицы (если кто-то сможет это сделать нарисуйте, пожалуйста)
×
×
  • Создать...