Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

уставшая

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент уставшая

  1. К сожалению, по заданию надо получать из бензола или пиримидина
  2. открывает только строку поиска, можете сказать название литературы?
  3. Помогите пожалуйста получить из 2-аминопиримидина 2-амино-4,6-диметилпиримидин. Искала в разных учебниках, сайтах, ничего подобного с метильным заместителем нет.
  4. не могу зайти на этот сайт можете сказать название литературы?
  5. Помогите пожалуйста получить 2-амино-6-метил-пиримидин из 2-амино-пиримидина. Изначальное задание получение из пиримидина 2-амино-6-метил-пиримидина. Искала в разных источниках, ничего подобного так и не нашла.
  6. Препода устроил вариант о том, что нельзя остановить бензол на нужной стадии.
  7. опять же ничего не подошло, а ответа я не знаю, т.к. его объяснение лишь то, что я сама должна в этом разобраться.
  8. Почему именно так? Просто сколько искала, там было лишь то, что в иnоге будет R-NO Там была лишь цепочка реакции, это я порыскав учебники и интернет пришла к тому, что там нитрозо, и это оказалось верным. Но у меня задание не было принято, т.к. на вопрос, что это за реакция, я так и не смогла ответить. Тут темы определенной нет, это задание на автомат по органической химии и здесь используется весь "изученный" материал, но увы ни на лекциях, ни на практике такое мы не проходили, должны сами как-то догадываться. Когда выведаю наконец ответ, скажу, но то, что именно он будет правильным под вопросом, т.к. порой даже неправильные ответы его устраивают.
  9. Про цис я кстати говорила, преподаватель и это отверг.
  10. Я имела ввиду то, что заместители направлены вверх, но скорее всего ваши мысли ближе к правильному ответу. Спасибо вам.
  11. Изначально была цепочка реакции И, как я уже говорила, это не гидролиз, так сказал преподаватель.
  12. Вопрос в том, почему нам нужно получать 1,2-диметилциклогексен по реакции Дильса-Альдера, а не через бензол? Моим ответом стало то, чтобы соединение было объемным, но преподавателя этот ответ не устроил. Подскажите, пожалуйста, почему?
  13. Я называла эту реакцию гидролиз, преподаватель сказал, что неверно. Потом я сказала, что это реакция протонирования, что тоже оказалось неверным. Подскажите, пожалуйста, как называется данная реакция? R-NO2+H3O+=R-NO
  14. Спасибо вам огромное! А стоило бы, а то работает кто попало и знаний по-сути ноль.
  15. Дана реакция и нужно написать, что получится в итоге. Преподаватель сказал, что неверно. Куда мне нужно было присоединить ОН-группу, подскажите пожалуйста?
  16. Подскажите, пожалуйста, в чем я ошиблась, написав эту реакцию? Может над азотом надо плюс поставить?
  17. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка в определении R,S центров?
  18. Этот любит, а также тех, кто умеет читать его мысли, но все равно возьму на заметку этот простой ответ.
  19. Спасибо вам за объяснение. Надеюсь этот ответ преподавателя устроит.
  20. Substituon vs Elimination. Определить главный и побочный продукт(ы) для следующей реакции. Вопрос в том, почему тот, кого я выбрала главным, главный?
  21. А там просто надо было провести реакцию не с изомерами, а с циклогексеном и его заместителями. Но принцип мне понятен, думаю, сама смогу написать. Спасибо вам за помощь, это было последнее задание. Нет, тут продукты неизвестны, главное тут реагенты, которые надо добавить к соединениям.
  22. Не знала, честно. Спасибо за ваши объяснения.
  23. У меня осталась последняя цепочка реакции. Я очень не уверена в правильности продуктов реакции. А именно: получится ли в первой реакции бутадиен стироловые каучуки? Ведь потом сложно с этим соединением проводить последующие реакции.
  24. спасибо вам большое. К сожалению, это не ассистент, а преподаватель органики в нашем вузе
  25. при озонолизе всегда образуется два продукта?
×
×
  • Создать...