Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Hakumen

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hakumen

  1. Тему можно закрывать. Устраивать срачи я тут не собирался и не собираюсь. всем спасибо за помощь. спасибо, обязательно гляну.=)
  2. коронками занимаются зубные техники. Врач стоматолог не обязан знать все протоколы изготовления металлических коронок. Тем более металл.коронки вчерашний день и их редко используют. (Исключения металлокерамика, но редкий врач знает техничку по изготовлению коронок. На сегодняшний день нормальные коронки вытачиваются из диоксида циркония. то о чем вы говорите уже старо как дирижабль. Но я к этому отношусь с пониманием...вы ведь не профи в моей профессии.)
  3. Химии там хватает, но она весьма поверхностна и завязана на асептике, антисептике и адгезии. Я не говорил о том что надо что либо разбавлять с водой. Я лишь спросил каким образом добиться нужной концетрации. Незнаю большинство опрошеных мною коллег не видят в различий между азоткой и азотистой. Возможно кто кто знает, а может кто нет, не важно. А кого гнать надо в шею так это за непрофессионализм в своем деле и отсутствие знаний в медицине. И это не вам решать. Благодарю вас за развернутый ответ. Вы очень помогли мне.) Спасибо.))
  4. А я вот забыл и запяматовал. Уже 10 лет как прошло и с химией я сталкивался лишь по специальности. Кто то может забросать тапками, все таки профи в своем деле, в отличие от меня. можете конечно и дальше сетовать на мою неосведомленность и невнимательность, а можете сказать что то конкретное. Я ведь признаю, что грубо ошибся.-_-
  5. Я врач стоматолог, интересуюсь созданием эндофантомов из ранее удаленных зубов. Одним из этапов для обесцвечивания зубов является необходимость "замачивания" зубов в 5% азотной кислоте.
  6. А каким образом ее разводят? И стоит ли этим заниматься дома или все же воспользоваться услугами лаборатории? Просто если ее пары токсичны не хотелось бы подвергать опасности домочадцев...)
  7. Очепятался. Каюсь, граждане,не выспался... не азотистая, а азотная кислота. HNO3. Надеюсь это меняет дело? Грубо ошибся...признаю...
  8. Ну, собственно, я ведь "немного" далек от химии и не в курсе о том что производится и продается в этой сфере. А конкретно по лабораториям есть у кого информация? Или у них тоже нет азотистой кислоты?
  9. Покупать не планировал, поскольку понимаю, что ее использование в домашних условиях дело -небезопасное. (Несмотря на ее наличие в различных интернет магазинах, на форумах пишут что это дело муторное и хлопотное.) Поэтому интересуюсь у профи, имеются ли в городе лаборатории, где данная кислота имеется в наличии и в нужных концетрациях?
  10. Доброго времени суток,уважаемые. Дело в том, что не являюсь химиком по образованию и не имею соответствующего оборудования для проведения опытов в лабораторных или домашних условиях.Вопрос следующий- необходимо провести серию специфичных опытов с использованием 5% азотистой кислоты. Имеются ли в городе Москва лаборатории (частные или на основе гос.учереждений), которые помогут мне с реализацией данных опытов? Возможно все это реализовать и в домашних условиях, но в интернете настоятельно рекомендуют не использовать азотистую в домашних условиях.(У меня отсутствуют знания о ее нейтрализации и дальнейшей утилизации после использования.) Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...