Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

18crown6ether

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 18crown6ether

  1. Чёрти что приплёл, злобный троль-золотонеискатель. А по существу темы никак, но всё равно хочется казаться умным? Умнее будет помолчать.

     

    18crown6ether, так откуда взята методика, может из головы Вашего конгениального шефа? Тогда помочь Вам будет труднее (пойди, знай что у него в голове) да и интернет-сообщество охотнее помогает научным сиротам.

    Ну в общем так, но в итоге вроде без колонки все обошлось, помогла повторная экстракция в хлороформе и подщелаченной воде :)

  2. Трудно что-либо посоветовать без подробностей. Стратегия очистки зависит от предистории реакционной массы и сравнении всех манипуляций с литературным протоптипом. У Вас научный руководитель умственно здоров?

    К счастью-да, с ним все хорошо. Макроциклизация сложного эфира с амином прошла в этаноле-вот и вся предыстория.

  3. А как его очищали в описанных синтезах?

    Экстракцией, но у меня он что-то не особо очистился, поэтому хочу на колонке, но не могу подобрать систему, пробовала бензол:этанол, он в нем не оч разделился и в чистом этаноле тоже :(

  4. А чего там непонятного? Рисуете формулу в формульном редакторе, потом рассчитываете в  Гиперхеме и анализируете симметрию

    Не все так просто, я все это делаю вручную, потому что мы это сейчас проходим, у меня проблемы с неприводимыми представлениями точечных групп симметрии

  5. Асимметрия жизни(07)Азимов А.

    Симметрия в микро- и макромире(78)Компанеец А.С.

    Симметрия в мире молекул(76)Дмитриев И.С.

    Спонтанное нарушение зеркальной симметрии в природе и происхождение жизни(89)Гольданский В.И.,Кузьмин В.В. (статья)

    Благодарю)

  6. Всякий многостадийный "мокрый" метод в промышленных условиях изначально плох. На каждой стадии требуется масса операций по разделению, фильтрованию, промыванию, высушиванию. 

    Из амида калия и закиси азота азид получается в одну стадию, и этот процесс можно осуществлять непрерывно. Исходные вещества (KNH2 и N2O) коммерчески доступны и дёшевы, поскольку имеют массу иных приложений.

     

    Спасибо)))

  7. Помогите, пожалуйста! Объясните, почему все-таки комплекс 18-краун-6 с калием устойчивее, чем с рубидием, хотя диаметр полости 2,60-3,20 ангстрема, диаметр катиона калия 2,66, а катиона рубидия 2,96? По идее рубидий должен так же хорошо подходить по размеру, к тому же у него энергия сольватации ниже, чем у калия?

×
×
  • Создать...