Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Artem_Garln

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Artem_Garln

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Выяснилось так, что она сама не знает, какая реакция там идет, она вроде сказала cu выделится должен был(а потом сказала надо посмотреть) ушла смотреть и на этом все, но спасибо вам за помощь.
  2. Я завтра подойду к преподавателю и спрошу насчет этой реакции, потом вам отпишусь, спасибо за помощь)
  3. Как тогда проверить защитную пленку, на коррозию Вообщем мы нагрели медную пластину, до характерных побезжалости цветов, и капнули K4[Fe(CN)6] на каждый цвет, так проверили на коррозию. Может не тот раствор я написал? https://cs7053.userapi.com/c836122/v836122626/335d8/TsTeAiU5OQ0.jpg
  4. Cuo+K4[Fe(CN)6]= ? Cu2O+K4[Fe(CN)6]= ? Пробовал найти в интернете, спрашивал у друзей, никто не может помочь, помогите пожалуйста.
  5. А как нибудь можно это объяснить или тут тупо понятен ответ и на этом все?
  6. Мономером полипропилена является: а) СН3–СН3; б) СН3-СН=СН2; в) СН3–СН2–СН3; г) СН2–С≡СН. Не понимаю, как можно узнать это.
  7. Во спасибо, теперь все понятно. Если еще вопросы будут, я спрошу у тебя хорошо?
  8. Спасибо, я много понял как решается и как подходить к этим задачам, но я не понял что обозначается под NA? И еще вопрос может, конечно, глупый, но все же, угольные электроды как нибудь в реакции или в гальваническом элементе записываются? И вообще как они влияют на ход решения задачи?
  9. 1. Для получения 1 м3 хлора (н.у.) при электролизе водного раствора хлороводородной кислоты с угольными электродами было пропущено 8,75*10^6 Кл электричества. Вычислите выход по току (отношение массы или объема выделившегося вещества к теоретически возможным). Составьте уравнения электродных процессов. 2. Через два соединенных последовательно электролизера, содержащих, соответственно, водные растворы Na2SO4 и AgNO3, пропускали ток силой 10,0 А в течение 1 ч 40 мин. На какую величину увеличилась масса одного из электродов? Составьте уравнения всех катодных и анодных процессов, если электроды угольные. Помогите решить, или хотя бы задачи подобного рода помогите найти, не могу найти, а как решить не понимаю 2 задачи, одну понял как решать
  10. 60 60мм рт ст это сколько? Последнее сообщение было бред. Я тебя чуть чуть не понял, ты сайт кинул на задачу, которая у меня пронумерована 5,17? Я понял почему мы друг друга не понимаем, да согласен задачи похожи, 5,16 и тот пример, который первый, я думал , что ты мне на вторую задачу кинул сайт.
  11. Если ты про вторую задачу, то она похожа, но все же отличается, я изучал химию, только 3 года назад, поэтому я сейчас не могу решить эти задачи и обратился, к людям, которые умнее и знают химию лучше.
  12. Может я туповат, но я не вижу похожей задачи, на этом сайте
×
×
  • Создать...