Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kirovets_87

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Kirovets_87

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Попадался в продаже так же ПЭ 30/50, как я понимаю самый летучий. ПЭ 40/60, ПЭ 50/70 и ПЭ 40/70 будут хуже? По гексану нашел просто гексан и н-гексан,они отличаются с точки зрения практического применения или это одно и то же? Еще нашел гексановый растворитель Нефрас П1-63/75. Я так понимаю это то же продукт крекинга нефти только по сравнению с петролейным эфиром более тяжелых фракций? По свойствам Нефрас 63/75 и ПЭ 40/70 сильно будут отличаться?
  2. Хм, ну ту же калошу которая тоже ЛВЖ продают хоть цистернами. И неужели на бензин-калошу такой спрос ажиотажный? Калоша, даже Рязанского НПЗ оставляет после себя тонкую масляную пленку, то есть не испаряется целиком и полностью, а нужен как раз такой растворитель чтобы после вымывания загрязнения (жир от пальцев и последствия прибывания в парафинированной бумаге и в масляном тумане от консервационной смазки), растворитель сам испарялся не оставляя никаких следов. По идее годятся еще для этой цели спирты - метиловый или этиловый абсолютированные. Но с первым по понятным причинам связываться не хочется и не можется, со вторым тоже проблемно и есть риск нарваться на первое при покупке у всяких темных личностей с рук, а то что продают в аптеках под названиями "антисептин", "асептолин" и прочие фанфурики с боярышниками и овсами после себя оставляют налет такой что рязанская калоша покажется невинно чистой слезой младенца. Изопропиловый абсолютированный спирт пробовал использовать, но отечественный тоже тонкую пленку оставил и пахнет какой-то соляркой, импортный который без запаха тоже оставляет след, к тому же менее эффективным показался. Повторюсь нужен растворитель который после вымывания загрязнений сам бы испарялся целиком и полностью не оставляя никаких следов. Посоветовали петролейный эфир как более легкую и соответственно более летучую форму Калоши. Неплохой результат давал вроде бы спрей для удаления этикеток, но он на апельсиновом масле и есть вероятность что он тоже может оставить следы, а это неприемлемо. Занимаюсь техникой лазерной передачи данных, поэтому нужно эффективное решение обезжиривания и очистки. Вместе с тем не все линзы стеклянные, есть и пластик в оптических конструкциях, поэтому всякие ядреные этилцеллозольвы тоже не годятся, пластиковые детали после такого купания превращаются в тыкву.
  3. Понадобилось приобрести петролейный эфир фракции 30/80 для очистки оптических поверхностей и обезжиривания. Но в трех организациях торгующих петролейным эфиром мне без объяснения причин отказали, как частному лицу. На организацию хоть бочку, частнику в руки ни грамма. Причем изопропиловый спирт все три организации мне предложили продать за наличный расчет в любом нужном количестве. Подозреваю что продавцы путают петролейный эфир который как бы и не эфир с эфиром диэтиловым, который отнесен в список прекурсоров и отказывают мне по принципу "лучше запретить кабы не было чего". Или же нежданно негаданно петролейный эфир тоже занесен в прекурсоры? Если я куплю целую бочку петролейного эфира и какая-то часть мне не пригодится в работе то смогу ли я в последствие распродать излишки без оформления ИП, получения лицензий на работу с прекурсорами, сейфа под пломбами и амбарной книги то есть такой же канители что нужна например при работе с химически-чистым ацетоном? Или проще будет слить не пригодившееся что называется в канаву?
×
×
  • Создать...